Популярные темы

«Пара образовалась случайно». Казахстанская теннисистка – о первом финале на «шлемах» со времен Шведовой

Дата: 09 февраля 2022 в 15:00 Категория: Новости спорта


«Пара образовалась случайно». Казахстанская теннисистка – о первом финале на «шлемах» со времен Шведовой
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская теннисистка в интервью корреспонденту Prosports.kz поделилась своими эмоциями от дебютного финала на турнире серии «Большого шлема», а также

— Расскажите, как образовалась ваша пара с Беатрис, что вы с первой попытки завоевали титул в Сиднее?
— На самом деле она случайно образовалась, скажем так, неожиданно. Она должна была играть с другой напарницей, которая уже после подачи заявки травмировалась и не смогла приехать. Поэтому Беатрис нужно было найти с кем переписаться. Она выбрала меня, связалась, и так все получилось неожиданно. Можно сказать в последний момент.

— Неплохо сыгрались, что заявились и дальше на Открытый чемпионат Австралии…
— Мы изначально на Australian Open записались, а Сидней получился в последний момент. Своего рода подготовительный турнир перед «Большим шлемом».

— Что случилось во втором сете финала на и Australian Open? Вы были близки к дебютному титулу такого уровня…
— Мне кажется, наши соперницы начали лучше играть. Где-то более сыграно, более четко в каких-то моментах действовали. В паре все может быстро поменяться в какой-то момент. Несколько ошибок и все измениться. Да первый сет мы достаточно уверенно хорошо отыграли. Во втором, к сожалению, буквально одного брейка хватило для того, чтобы мы не смогли его вернуть на протяжении всей партии.

— Что для вас значит выйти в финал турнира серии «Большого шлема» впервые со времен Ярославы Шведовой, то есть 6 лет назад?
— Да, это конечно, крутой результат. Очень рада. Естественно никто, в том числе и я, не ожидали такого, когда мы начинали турнир. Старались идти постепенно каждый раунд. В какой-то момент не особо осознавала, что происходит (смеется). Потом финал. Да это классный и надеюсь не последний наш результат. Будем дальше пытаться вместе играть и посмотрим, как сложится этот год.

— Где мы увидим вашу пару в ближайшее время? Может быть связка Индиан-Уэллс, Майами?
— Да, сначала будет турнир в Дохе, потом Индиан-Уэллс и Майами. Это ближайшие планы. Затем, скорее всего, еще какие-то турниры грунтовой серии.

Фото: Андрей Ударцев

Казахстанская теннисистка впервые в карьере завоевала титул на турнире серии WTA 500

Бублик обыграл третью ракетку мира и с пятой попытки выиграл турнир ATP

«Побеждаю — хорошо, проигрываю — тоже хорошо». Бублик высказался о своей победе на турнире ATP в Монпелье

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями