Популярные темы

Межсезонье-2022: вести из клубов КПЛ

Дата: 06 февраля 2022 в 20:00


Межсезонье-2022: вести из клубов КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Prosports.kz продолжает знакомить своих читателей с новостями из клубов Казахстанской Премьер-лиги в межсезонье.

ФК «Аксу»

Учебно-тренировочный сбор дебютанта КПЛ в самом разгаре, команда из Павлодарской области проводит в Турции одну контрольную встречу за другой. Четвертого февраля «Аксу» играл против клуба второго по силе российского дивизиона – красноярского «Енисея», а уже на следующий день дружина Руслана Костышина играла с «Нефтчи» из Ферганы. Оба матча завершились ничейным исходом с одинаковым счетом 1:1.

Следующий спарринг «Аксу» намечен на 12-е число – против ФК «Краснодар-2», завершит сбор новичок Премьер-лиги 17-го февраля противостоянием с украинской «Александрией».

По словам спортивного директора клуба Владимслава Чернышова, «Аксу» переподписал контракты с лучшим бомбардиром прошлого сезона в Первой лиге Мирасом Турлыбеком, а также Изатом Кулжановым, Анатолием Красотиными Маратом Дамиром. Кроме того, заключены соглашения с местными воспитанниками Арманом Смаиловым и Павлом Баркуновым. Чернышов заверил, что в «Аксу» будет не более пяти легионеров.

«Атырау»

На уходящей неделе «нефтяники» сыграли два «товарняка». Второго февраля они встретились с одним из лидеров ФНЛ воронежским «Факелом», завершив его вничью 1:1. А в субботу, 5-го числа, «Атырау» провел спарринг с клубом польской Экстракласы ЛКС, в котором уступил со счетом 1:2.

Это был заключительный матч для атыраусцев на первом турецком УТС, по окончании которого они объявили о подписании контракта с 24-летним хорватским нападающим Андрией Филиповичем, прошлый сезон проведшим в албанском «Партизани». Кроме того, «нефтяники» продлили договор о сотрудничестве с молодым защитником Адильбеком Жумахановым.

«Каспий»

Не успели актаусцы завершить первый турецкий сбор, как уже отправились туда же на второй УТС, на котором они проведут шесть контрольных матчей.

В понедельник, 7-го числа, «Каспий» встретится с клубом АГМК из Узбекистана, 11-го – с украинским «Колосом» из Ковалевки, 14-го – с липецким «Металлургом», 18-го – с полтавской «Ворсклой», 22-го – с узбекской «Согдианой» и завершат сбор «товарняком» с «Нефтчи» из Кочкор-Аты.

Исполняющий обязанности директора «Каспия» Алибек Урузгалиев сообщил, что актауский клуб подпишет еще 4-5 новичков.

Фото: ФК «Аксу», ФК «Атырау», ФК «Каспий»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями