Популярные темы

Назначен исполнительный секретарь партии Nur Otan

Дата: 02 февраля 2022 в 19:36


Назначен исполнительный секретарь партии Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

Постановлением Председателя партии «Nur Otan» Касым-Жомарта Токаева ее исполнительным секретарем назначен Оралов Асхат Раздыкович, сообщает пресс-служба партии.

Напомним, на внеочередном XXI съезде партии 28 января президент Касым-Жомарт Токаев сказал, что Nur Otan необходимо повысить организационную эффективность, пересмотрев и оптимизировав свою структуру. Акцент должен быть сделан на перестройку партаппарата в сторону сервисной модели. «Необходимо пересмотреть и организационную структуру. В частности, вместо первого заместителя председателя партии предусмотреть позицию исполнительного секретаря, а также других секретарей по соответствующим направлениям. Созданные при партии общественные советы должны стать открытой и действенной площадкой, где разрабатываются рекомендации по самым острым темам. Они должны трансформироваться в реально действующий механизм решения актуальных проблем», — сказал президент.

Асхат Оралов родился в 1990 году в Павлодарской области. Окончил Евразийский национальный университет им. Гумилева, Московский государственный университет международных отношений МИД РФ.

Трудовую деятельность начал в 2011 году главным специалистом отдела по работе с молодежными организациями департамента социально-воспитательной работы Евразийского национального университета им. Гумилева.
С 2013 по 2016 год — старший специалист отдела протокола ЕНУ им. Гумилева.
С 2014 по 2016 годы — первый заместитель председателя филиала «Нұр» партии «Нұр Отан».
С 2016 по 2017 год — и. о. руководителя ГУ «Управление по вопросам молодежной политики г. Астаны».
С 2017 по 2018 год — руководитель ГУ «Управление по вопросам молодежной политики г. Астаны».
С января по август 2018 года — директор департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК.
С 2018 по 2019 год — заместитель председателя Комитета по делам молодежи и семьи Министерства общественного развития РК.
С 2019 по 2020 год — заместитель акима Павлодарской области.
С 2020 по 2021 год — работал вице-министром информации и общественного развития РК.
С июля 2021 года — заместитель акима Нур-Султана.

Об этом он сообщил в Facebook

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями