Популярные темы

«Психологически мне будет легче, чем оппоненту». Экс-чемпион OCTAGON из BRAVE CF о предстоящем турнире O27

Дата: 02 февраля 2022 в 18:20 Категория: Новости спорта


«Психологически мне будет легче, чем оппоненту». Экс-чемпион OCTAGON из BRAVE CF о предстоящем турнире O27
Стоковые изображения от Depositphotos

Ведущий казахстанский промоушен смешанных единоборств лига OCTAGON 19 февраля готовится провести свой первый ивент в Ташкенте, главным событием которого будет реванш между Абдул Азизом Сотволдиевым (2-2) и Еркебуланом Токтаром (2-1).

Не менее интригующим поединком предстоящего бойцовского вечера можно с уверенностью считать и противостояние бывшего чемпиона промоушена в легком весе, ныне находящегося на контракте с BRAVE CF Ильяра Асханова (9-4) и представителя Узбекистана Жахонгира Жумаева (7-1).

Корреспондент Prosport.kz в личной беседе с «Динамитом» узнал о том, что он думает о предстоящем поединке и как казахстанский файтер перенес свое первое поражение в ближневосточном промоушене.

– Ильяр, свой предыдущий поединок в августе прошлого года вы проиграли Ахмеду Магомедову. Тяжело ли было проигрывать сразу же после подписания контракт с BRAVECF?

– Ассалаумалейкум. Да, я проиграл дебютный бой в Brave CF, хотя, конечно, мне не хотелось бы начинать с проигрыша дебютный бой в новой организации. Но это спорт и от этого никто не застрахован.

– В чем, по вашему мнению, была причина поражения на совместном турнире с BRAVECF и OCTAGON?

– Думаю, время между поединками было мало. За месяц до этого турнира я защитил пояс OCTAGON и, возможно, организм не успел восстановиться.

– Как отреагировали в промоушене из Бахрейна на ваше поражение от российского бойца?

– Как отреагировали в промоушене, я точно не могу сказать (улыбается).

– 19 февраля в Ташкенте у вас есть шанс вновь вернуться на победную тропу на турнире OCTAGON 27 в бою против Жахонгира Жумаева. Что вам известно о своем будущем сопернике?

– Да, думаю, вернемся на победную тропу. Я смотрел бои соперника – он ударник с хорошим рекордом.

– В какой форме вы находитесь чуть больше чем за две недели до боя, и как проходит ваша подготовка к предстоящему поединку?

– Сейчас я в хорошей форме. Подготовка идет полным ходом.

– Жумаев является чемпионом мира по армейскому рукопашному бою. Вам в своей карьере уже приходилось встречаться  с яркими представителями этого вида единоборств?

– Соперник хороший и с большим любительским опытом. Но у меня тоже были разные противники по любителям, так что я готов.

– Какая тактика, на ваш взгляд, можете принести плоды в поединке с узбекским бойцом?

– О тактике не хочу сейчас говорить, но домашние заготовки у меня есть.

– Как известно,19 февраля вам будет противостоять не только соперник, но и местная публика. Часто ли вам приходилось в своей карьере выступать за границей и каково это для вас?

– Все мои бои в основном проходили в Казахстане, но, думаю, психологически мне будет легче, чем оппоненту.

– Окажется ли ташкентская публика для вас дополнительной преградой на пути к своей цели?

– Нет, публика никак не повлияет на результат поединка.  

– Когда можно будет ожидать вашего выступления под эгидой BRAVECF?

– BRAVE CF отменил несколько турниров отменили, потому что промоушен занимался организацией чемпионата мира по любительскому ММА. Эти соревнования уже прошли, поэтому, думаю,  скоро начнут организовывать профессиональные бойцовские вечера и дадут нам поединок в ближайшие месяцы.

Фото: OCTAGON

«Все время уклоняется от боя со мной». Скаков жаждет отправить спать Ашимова и не верит в реальность поединка с Габдуллиным в OCTAGON

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями