Популярные темы

Бауыржан Байбек ушел с поста заместителя главы Nur Otan

Дата: 02 февраля 2022 в 16:36


Бауыржан Байбек ушел с поста заместителя главы Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

Бауыржан Байбек ушел с поста заместителя председателя партии Nur Otan. Об этом он написал в Facebook. 

«Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов. Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено», — сообщил Бауыржан Байбек.

Он отметил, что у партии сегодня есть все необходимое – люди, опыт, ресурсы и инфраструктура — для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам президента страны.

«Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания Независимого Казахстана и достойного будущего наших детей! Убежден, что Nur Otan сможет внести свой вклад в эту работу, — написал Бауыржан Байбек.

Он также напомнил, что более 20 лет проработал на государственной и партийной службе: дважды, почти 6 лет, был первым заместителем председателя Nur Otan, порядка 3 лет – заместителем руководителя Администрации президента, 4 года – акимом города Алматы.

В него вошли девять человек

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Бауыржан Байбек Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также