Популярные темы

Не Головкин и не Бетербиев. Стала известна главная угроза для «Канело»

Дата: 02 февраля 2022 в 16:29


Не Головкин и не Бетербиев. Стала известна главная угроза для «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский экс-чемпион мира Келли Павлик надеется, что нынешний гегемон бокса и абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль «Канело» Альварес (57-1-2, 39 КО) останется в дивизионе и откажется от попыток покорить лайтхэви и крузервейт, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Павлик напоминает о том, что «Канело» — выходец из первого среднего веса: «„Канело« сейчас кабан в боксе. Но не стоит пытаться понравиться всем. Так не бывает. К примеру, побил „Канело« Калеба Планта, а болельщики говорят: „Ежу понятно, лоха поколотил«. Хотя до боя говорили иначе. То же самое и с Билли Джо Сондерсом. Сейчас говорят, что „Канело« подерётся с Джермаллом Чарло. Будет много недовольных. Будут говорить „забыковал мелкого«, ведь Джермалл из среднего веса, а „Канело« успешно дрался даже в полутяжах».

«Думаю, что всё же пиковый „Канело« был в 69,9 кг, — считает экс-чемпион. — Он может рискнуть податься даже в крузеры. Но там всё иначе. Ты можешь быть чертовски крутым. Ты можешь быть божилой. Но когда боец начинает подниматься на две, три, четыре, пять весовых категорий, то это уже совсем другой компот. Да, я считаю, что всё это уже становится опасным. Хотя „Канело« и приучил никогда не списывать его со счетов, но в полутяжах есть Артур Бетербиев — очень здоровый и мощный боец. Верю, что „Канело« выглядел бы круто даже против него. Но я всё же хотел бы увидеть Альвареса в 76,2 кг против Давида Бенавидеса. Считаю, это более реалистичный вариант».

А вот третьего боя «Канело» с казахстанским ветераном Геннадием Головкиным Павлик точно не ждёт: «Я думаю прежней актуальности уже нет. Головкин уже в возрасте. Так что лично я не хотел бы этого видеть. С Чарло всё иначе. Там много хайпа, поэтому и интересно. Но если честно, я бы сперва хотел увидеть Джермалла против Сондерса или Планта. Круто, если бы он сперва заработал бой с Канело, доказав свою состоятельность в этом весе. Я отдаю предпочтение Бенавидесу, так как и он, и „Канело« уже давно в этом весе. И да, я считаю, что Давид — реальная угроза для Альвареса. Он — его самый большой вызов».

Головкин одним боем решит будущее чемпиона мира

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями