Популярные темы

Байбек подал заявление об освобождении от занимаемой должности 02 февраля 2022, 15:44

Дата: 02 февраля 2022 в 15:53


Байбек подал заявление об освобождении от занимаемой должности
                02 февраля 2022, 15:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Бауыржан Байбек заявил, что покинул пост заместителя председателя партии Nur Otan, передает Tengrinews.kz.

В публикации на своей странице в Facebook Байбек отметил, что на прошлой неделе по инициативе Нурсултана Назарбаева председателем партии единогласно избран Касым-Жомарт Токаев.

«Как сказал Елбасы, «наша страна вступила в эпоху глобальных трансформаций, сложных и ответственных решений, успех которых будет зависеть от политической воли, четких целей и, главное, поддержки народа. И Nur Otan, обладающий всеми необходимыми ресурсами, должен стать надежным помощником в реализации курса Главы государства».

На съезде Президент страны, вновь избранный председатель Nur Otan Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поставил конкретные задачи по реформированию партии, обновлению методов и содержания работы, усилению партийного контроля, повышению эффективности общественных приемных, укреплению кадрового потенциала, а также привлечению людей новой формации», — написал Байбек.

По его словам, у партии есть все необходимое — люди, опыт, ресурсы и инфраструктура для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам Президента страны.

Он подчеркнул, что перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов.

«Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено», — сообщил он.

Бауыржан Байбек подчеркнул, что более 20 лет я проработал на государственной и партийной службе.

«Какую бы должность не занимал, за какой бы участок не отвечал, я всегда старался вносить свой посильный вклад в укрепление независимости нашей Родины, обеспечение внутриполитической стабильности и согласия в обществе, повышение благополучия граждан страны. В своей работе руководствовался принципами открытости и ответственности. Понятие чести, верности слову и преданности делу для меня всегда имели первостепенное значение.

Хочу выразить слова огромной благодарности Первому Президенту — Елбасы Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за оказанное мне высокое доверие на всех участках работы. Искренне благодарю Главу государства, председателя партии Nur Otan Касым-Жомарта Кемелевича Токаева за всестороннюю поддержку, которую он мне оказывал все эти годы. Особую благодарность хочу выразить сотрудникам аппарата партии, а также всем партийцам в центре и на местах. Это настоящие патриоты, люди дела, которые не боятся брать на себя ответственность, ежедневно и упорно работая ради будущего Казахстана. Для меня было огромной честью работать вместе с вами!», — добавил он.

Байбек также считает, что «в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг Главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания независимого Казахстана и достойного будущего наших детей».

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Бауыржан Байбек Нурсултан Назарбаев Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями