Популярные темы

19-летнего водителя арестовали за безобразную езду в центре Павлодара 02 февраля 2022, 14:47

Дата: 02 февраля 2022 в 14:53 Категория: Новости авто


19-летнего водителя арестовали за безобразную езду в центре Павлодара
                02 февраля 2022, 14:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Лишенный водительских прав павлодарец сел за руль и допустил серию грубых нарушений на дороге. За беспредельную езду парень на десять суток лишился свободы и получил серьезный штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Безобразное поведение водителя и его пассажира запечатлели на видео очевидцы. На кадрах, попавших в Instagram, видно, как автомобиль дрифтует по улицам ночного города, катая вылезшего из окна по пояс пассажира.

 

«Житель Павлодара 2003 года рождения, управляя автомашиной марки Lada Granta, ехал по проезжей части улицы Лермонтова, проигнорировав сразу несколько правил дорожного движения, тем самым создавал аварийную ситуацию на дороге и подвергал опасности других участников дорожного движения», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

По данным ведомства, водителя привлекли к ответственности за несоблюдение правил перевозки пассажиров и за проезд на запрещающий сигнал светофора. Также полицейские выяснили, что парень получил права в 2021 году и в том же году лишился их за пьяную езду. 

«За управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, на нарушителя наложено административное взыскание в виде 10 суток ареста. Кроме того, он привлечен к ответственности по части 5 статьи 596 КРКоАП за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения», — отметили в пресс-службе регионального Департамента полиции.

Общая сумма штрафов составила 65 месячных расчетных показателей, или порядка 200 тысяч тенге. 

Напомним, ранее полицейские задержали 17-летнего павлодарца, который катал по городу пассажира, по пояс высунувшегося из окна. В отношении несовершеннолетнего водителя составили материалы сразу по трем административным статьям, в том числе за перевозку пассажира вне кабины и вождение автомобиля без права управления.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями