Популярные темы

Сколько нарушителей с «красным» статусом выявил Ashyq в Нур-Султане 02 февраля 2022, 14:26

Дата: 02 февраля 2022 в 14:33


Сколько нарушителей с
Стоковые изображения от Depositphotos

3 910 человек нарушили домашний карантин в Нур-Султане в январе. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает Tengrinews.kz.

Главный санврач города отметила, что с начала года в столице ситуация по заболеваемости коронавирусом остается крайне напряженной.

«Несмотря на имеющуюся тенденцию к стабилизации, регистрация остается на высоком уровне, только за сутки зарегистрировано 822 подтвержденных случая. С начала 2022 года зарегистрировано 79 494 случая, что составляет 45 процентов от всех зарегистрированных случаев в целом по Республике Казахстан», — сообщила Бейсенова.

Столичный санврач напомнила, что переболевший человек может вновь стать переносчиком вируса. Все люди без исключения должны соблюдать меры профилактики: носить маски, соблюдать дистанцию, дезинфицировать руки.

«Только за январь на объектах — участниках проекта Ashyq выявлено 3910 посетителей, нарушивших домашний карантин: 3837 посетителей с «красным» статусом и 73 человека с «желтым» статусом. Важный вклад, который вы можете внести в борьбу с пандемией, — это строгое соблюдение всех карантинных мер и проявить максимальный уровень социальной ответственности», — сообщила Сархат Бейсенова.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями