Популярные темы

Досаев приостановил застройку на 19 объектах в Алматы 02 февраля 2022, 13:12

Дата: 02 февраля 2022 в 13:23


Досаев приостановил застройку на 19 объектах в Алматы
                02 февраля 2022, 13:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Алматы Ерболат Досаев приостановил все виды работ на 19 строительных объектах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате Алматы сообщили, что несмотря на действующий от 29 октября 2019 года по поручению Президента Токаева запрет на точечную застройку участков в городе, выявлены случаи нарушения этого поручения. 

В этой связи новый аким города Ерболат Досаев принял решение о приостановке всех видов работ на данных объектах — 19 участках, в том числе на участке в микрорайоне Самал-3 и участке в районе Центра акушерства и гинекологии по проспекту Достык, против застройки которых ранее протестовали местные жители. 

Напомним, что осенью 2020 алматинцы пожаловались, что в единственной в микрорайоне Самал-3 парковой зоне хотят построить жилой комплекс. Позже аким города Бакытжан Сагинтаев поручил не давать разрешения на строительство без одобрения жителей.

Также в мае 2021 года в СМИ сообщали об уничтожении ради элитного ЖК целого лесопарка рядом с Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии. Отмечалось, что на участке когда-то якобы были красивый парк и фонтан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями