В 1/2 Евро по футзалу Россия сыграет с Украиной, Испания — с Португалией 02 февраля 2022, 07:49

Дата: 02 февраля 2022 в 07:53 Категория: Новости стран мира

В 1/2 Евро по футзалу Россия сыграет с Украиной, Испания - с Португалией
                02 февраля 2022, 07:49

Определились все полуфиналисты Евро-2022 по футзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная России обыграла команду Грузии со счетом 3:1. Счет в матче открыли россияне — отличился Артем Ниязов на 23-й минуте. Через полторы минуты Бруно Петри восстановил равновесие после розыгрыша штрафного удара.

На 28-й минуте сборная России удачно разыграла «стандарт»: гол-красавец оформил Иван Чишкала (2:1). На последних секундах Чишкала оформил дубль, отправив мяч в пустые ворота.

В другой паре четвертьфиналистов Испания обыграла Словакию со счетом 5:1. В составе победителей отличились Мельядо (2-я минута, 24-я), Серхио Лосано (10-я) и Рауль Кампос (16-я, 35-я). У проигравших единственный мяч в свой актив занес Петер Сербин (34-я).

Ранее сборная Казахстана в драматичном матче 1/4 финала уступила сборной Украины (3:5).

Таким образом, в 1/2 финала, 4 февраля, сыграют Украина — Россия, Португалия — Испания.

Матч за третье место и финал пройдут 6 февраля.