Популярные темы

Появилось видео того, как мать сбросила ребенка в вольер с медведем 30 января 2022, 21:53

Дата: 30 января 2022 в 22:03


Появилось видео того, как мать сбросила ребенка в вольер с медведем
                30 января 2022, 21:53
Стоковые изображения от Depositphotos

В воскресенье, 30 января, в соцсетях распространилось видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент сбрасывания ребенка матерью в вольер с медведем в зоопарке Ташкента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на nuz.uz.

Сам инцидент произошел днем 28 января. На кадрах видно, как женщина некоторое время стояла возле ограждения вольера с ребенком в руках, а затем сбросила его вниз. После этого зверь медленно спустился в ров, подошел к девочке, но не тронул ее.

Работники зоопарка быстро среагировали и стали заманивать животное во внутреннее помещение, куда он безотказно тут же вошел. Ребенок был извлечен из вольера и обследован медсестрой. Трехлетняя девочка пострадала только от падения с высоты почти пять метров, а не от зубов хищника. 

В больнице девочке сразу же были проведены все необходимые медицинские обследования.

«Она находилась в состоянии легкого шока. В результате падения с высоты у нее была диагностирована открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В настоящее время она находится в удовлетворительном состоянии под наблюдением врачей», — сообщили врачи. 

Фото Минздрава Узбекистана

Как сообщили в пресс-службе генеральной прокуратуры Узбекистана, по вышеуказанному факту было возбуждено дело по статье «Покушение на умышленное убийство».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями