Популярные темы

Андрей Воробей: «Довбик — открытие первой части сезона УПЛ»

Дата: 28 января 2022 в 17:14 Категория: Происшествия


Андрей Воробей:
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший нападающий Шахтера Андрей Воробей поделился мыслями с Командой 1 о делах в УПЛ.

  — Кто главный претендент на победу в чемпионате?

— Ничего нового не открою, если скажу, что Шахтер и Динамо. Сейчас этих соперников разделяет два очка. Да, конкуренты недалеко, но я не думаю, что кто-то из них сможет вклиниться в эту борьбу. Горняки и динамовцы мало теряют очков, тем не менее, сейчас чемпионат таков, что сюрприз может случиться в любом туре. Поэтому шансы 50 на 50.

— Какая команда завоюет бронзовые медали?

— Сейчас на третьем месте идет Днепр-1. Думаю, бронзовые медали разыграют днепряне в соперничестве с Зарей, который я отдаю больше шансов на попадание на пьедестал. Луганская команда более опытная, а это станет самым важным фактором данной борьбы. 

— Назови четыре коллектива, которые по итогам чемпионата займут места с 13-го по 16-е?

— На данный момент турнирное положение таково: Черноморец, Ингулец, Минай и Мариуполь. Естественно, наиболее сложно удержаться в Премьер-лиге будет азовцам, а вот Черноморец, думаю, покинет эту зону. Поэтому основанная борьба развернется между Минаем, Ингульцом, Львовом и Рухом.  

— Какой футболист запомнился тебе в первой части сезона?

— Мне очень понравился Виталий Буяльский, а открытием первой части сезона я бы назвал игру и результативные действия Артема Довбика.

— Что скажешь об уровне чемпионата по сравнению с прошлыми годами?

— Уровень чемпионата измеряется выступлением отечественных команд в еврокубках, поэтому говорить о каком-то прорыве, сейчас неуместно. Положительные сдвиги есть, но динамика не очень показательна. За всех пока отдувается сборная Украины (улыбается).

Читайте также: Алекс Великих: «Довбик станет игроком топ-чемпионата уже в этом году»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями