Популярные темы

Кыргызстан и Азербайджан договорились об интенсификации совместного диалога и продвижении дальнейшего инвестиционного сотрудничества

Дата: 27 января 2022 в 19:04 Категория: Новости экономики


Кыргызстан и Азербайджан договорились об интенсификации совместного диалога и продвижении дальнейшего инвестиционного сотрудничества
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызская Республика придает большое значение развитию всесторонних отношений с Азербайджаном, основанных на взаимном доверии и обоюдной заинтересованности в углублении и развитии двусторонних связей. Об этом сказал 27 января 2022 года министр инвестиций Нурадил Баясов на встрече с экспертной группой Азербайджанской Республики, в рамках достигнутых договорённостей между президентами двух республик.

Экспертную группу, которая состоит из руководителей государственных органов в сфере инвестиций, развития бизнеса, энергетики и аграрных исследований, возглавил заместитель министра экономики Азербайджанской Республики Ниязи Сафаров.

Стороны договорились об интенсификации совместного диалога и продвижении дальнейшего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также обозначили особую роль совместной реализации инвестиционных проектов и созданию совместных предприятий.

В целях ознакомления с производственным потенциалом и опытом развития, Азербайджанская делегация посетила СЭЗ «Бишкек», а также провела ряд встреч с государственными органами и отечественными бизнес-структурами.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями