Популярные темы

Астанчанин помогал подняться до квартиры пенсионеркам, а затем обкрадывал 26 января 2022, 09:09

Дата: 26 января 2022 в 09:13 Категория: Общество


Астанчанин помогал подняться до квартиры пенсионеркам, а затем обкрадывал
                26 января 2022, 09:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Помогал подняться до квартиры, а затем воровал кошельки с деньгами у пенсионерок. Так зарабатывал себе на жизнь в Петропавловске житель столицы. Всего за пару дней мужчина украл около 150 тысяч тенге. Подозреваемого полицейские нашли по горячим следам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana.tv.

Подозреваемый попал на камеры видеонаблюдения, где видно, как он стремительно покидал пенсионерок, хотя пару минут назад любезно предлагал помочь подняться до квартиры. Отказаться от помощи такого обаятельного молодого мужчины горожанка не смогла. У еще одной пожилой жертвы обмана он попросил стакан воды. Отвлек хозяйку и украл кошелек со 120 тысячами тенге. И кажется, останавливаться при столь хорошо отлаженной схеме он не собирался. Но полицейские вычислили «помощника» по камерам видеонаблюдения. Им оказался 30-летний житель Нур-Султана, накануне приехавший в Петропавловск по семейным делам. Он пояснил, что украденные деньги тратил на личные нужды.

«Ранее судимый, привлекавшийся за совершение аналогичных видов преступлений. Вина и причастность данного гражданина к совершенным преступлениям полностью доказаны материалами уголовного дела, изъятием и приобщением к делу вещественных доказательств. Теперь ему, захотевшему обогатиться за счет пенсий жительниц Петропавловска, грозит до 7 лет тюрьмы», — рассказал заместитель начальника первого отдела полиции УП Петропавловска Азамат Ташев. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями