Популярные темы

Нутрициолог перечислил продукты для повышения уровня тестостерона 26 января 2022, 06:33

Дата: 26 января 2022 в 06:43


Нутрициолог перечислил продукты для повышения уровня тестостерона
                26 января 2022, 06:33
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач-нутрициолог, кандидат биологических наук Александр Мирошников перечислил продукты, которые необходимо включать в рацион для повышения уровня тестостерона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Александр Мирошников отметил, что тестостерон влияет не только на репродуктивную функцию, но также способствует росту и поддержанию функции мышц, стимулирует рост волос, влияет на жировую ткань и формирование костей.

По словам специалиста, в первую очередь следует употреблять тыквенные семечки. В них много цинка, который участвует в различных ферментных реакциях, в том числе в синтезе тестостерона.

«В какао 106 процентов от суточной нормы магния. Это микроэлемент тоже помогает половой системе в выработке тестостерона», — заявил специалист.

Также Мирошников рассказал, что в оливках и в оливковом масле содержится большое количество Омега-9. Эти ненасыщенные жирные кислоты способствуют выработке тестостерона не меньше, чем остальные продукты.

«В гранатовом соке концентрация полифенолов достаточно высокая, а это тоже способствует высокому уровню тестостерона», — отметил эксперт.

Врач предостерег, что слишком высокий уровень тестостерона может навредить, поэтому необходимо соблюдать рекомендованную дозировку продуктов.

Ранее врач-нутрициолог Ксения Черная рассказала о самых полезных продуктах для тех, кто недавно переболел коронавирусом. Врач настоятельно порекомендовала убрать из ежедневного рациона сахар и глютен, которые будут мешать восстановлению желудочно-кишечного тракта. Кроме того, необходимо сократить количество молочных и кисломолочных продуктов. Напротив, микрофлору кишечника помогут восстановить богатые клетчаткой продукты — овощи, листовая зелень, ягоды.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями