Популярные темы

Депутатский демарш: в Семее депутаты сдают мандаты и выходят из Nur Otan

Дата: 24 января 2022 в 23:58 Категория: Новости политики


Депутатский демарш: в Семее депутаты сдают мандаты и выходят из Nur Otan
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее сразу трое представителей городского маслихата заявили о сложении депутатских полномочий, а двое из них объявили и о выходе из партии Nur Otan, передает Arnapress.kz.

О своем решении депутаты Кайрат Смагулов, Дулат Кажмуханбет и Айдос Кисаменов сообщили в соцсетях, пояснив, что разочарованы институтом депутатства и бездействием партии.

По словам Айдоса Кисаменова, решение покинуть маслихат и партию назревало у него давно.

«С того момента, когда я понял, что за ширмой благородного депутатства в нашем городе стоит фиктивная работа как внутри филиала партии, так и в депутатском корпусе. Далее стало только хуже, из-за своей активности я был привлечен к партийной ответственности за поддержку поднятых социальных вопросов.

Анализируя прошедший год своего депутатства, могу сказать, что я не получил абсолютно никакого удовлетворения по проделанной своей работе. Была цель, но не было результата!!!» – пишет Кисаменов.

Он подчеркнул, что в период январских событий местные власти и филиал партии «полностью себя дискредитировали».

«С момента начала и вплоть до конца этих событий мы ни разу не обсудили произошедшее. Я очень разочарован институтом депутатства, разочарован бездействием филиала партии в столь ответственный момент, доверие избирателей безвозвратно утрачено!» – констатировал депутат.

С этим заявлением созвучно и мнение Дулата Кажмуханбета. Он тоже выразил разочарование работой филиала партии и руководством, а также посетовал на ущемление прав за попытки проявить активную позицию.  

«Люди устали от лжи и лицемерия! Сегодня провел собрание первичной партийной организации своего района, где уведомил о принятом мной решении. К моему удивлению члены ППО не только положительно приняли, но и поддержали, и тоже изъявили желания пойти за мной.

Разочарован институтом депутатства, разочарован в партии, членом которой являлся, и сегодня публично объявляю о выходе из партии и слагаю с себя депутатские полномочия!» – написал Кажмуханбет.

Третий депутат − Кайрат Смагулов – является членом партии «Ауыл». От партбилета он не отрекся, а вот из маслихата вышел.

«Написал заявление о сложении полномочий депутата маслихата города Семей. Считаю, что без политических преобразований невозможно эффективное экономическое развитие страны», − сообщил он.

Напомним, в период работы VII созыва депутатов семейского маслихата уже четыре человека по собственному желанию сложили свои полномочия. Первым стал Арман Машимов, который подал в отставку в июле 2021 года. Комментируя свое решение, он назвал несколько причин, в том числе пассивность аппарата маслихата, которая мешает результативно работать.

Фото: Arnapress.kz; facebook/@Айдос Кисаменов; facebook/@Дулат Кажмуханбет

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями