Контрольный матч. «Черноморец» — «Дрита» (Косово) 1:1. С обрезкой

Дата: 23 января 2022 в 22:24 Категория: Новости спорта

Голы: Ванат 80, с пенальти — 31.

«Черноморец»: Варакута, Дубко (Ларин, 46), Кадири (Кравченко, 46), Бобко (к) (Брагару, 75), Путря, Михайленко, Вачиберадзе, Эрнандес, Штогрин, Цитаишвили, Петков (Ванат, 46).

Запасные: Крынский, Д. Кузык.

Предупрежден: Михайленко (21).

«Черноморец» сыграл очередной контрольный матч на сборе в Турции. В этот раз соперником одесситов был клуб из Косова – «Дрита».

Активнее встречу начали футболисты «Дриты», доставившие немало проблем голкиперу «моряков» Варакуте. Как результат, обрезка на чужой половине поля на 31-й минуте дорого обошлась «морякам». Форвард «Дриты» убежал один на один с Варакутой и открыл счет в матче.

Выровнять положение «Черноморцу» удалось только на 80-й минуте, когда подопечные Григорчука заработали пенальти. 11-метровый реализовал Ванат – 1:1.