Популярные темы

«Реал Сосьедад» — «Хетафе». Анонс и прогноз матча

Дата: 23 января 2022 в 12:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 января 2022 года. 19:30. Сан-Себастьян. «Реале Арена».
Ла Лига 2021-22. 22-й тур

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — «Хетафе»

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Микель Мерино — Сандро Рамирес, Энес Унал

Травмированы: Начо Монреаль, Мартин Субименди, Андер Барренечеа, Карлос Фернандес — Витоло

Завалив по полной программе концовку первого круга чемпионата Испании, «чури-урдин» постепенно пришли в себя и снова радуют своих болельщиков качественной игрой и хорошими результатами. Новый год команда Иманола Альгвасиля начала с ничьей в выездном дерби против «Алавеса» (1:1), а в следующих трех матчах неизменно побеждала. Сперва баски справились с «Леганесом» в кубковом поединке (3:2), а через несколько дней наконец-то победили и в Ла Лиге. «Ла Реалу» удалось обыграть на своем поле «Сельту», и пусть итоговый счет 1:0 не вводит особо в заблуждение – победа была совершенно заслуженной и безоговорочной.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Реал Сосьедад» — «Сельта» 1:0. Видеообзор матча

Единственный гол в ворота галисийцев забил Микель Ойярсабаль, дубль которого сделал разницу и в предыдущей календарной игре. На неделе же «Реал Сосьедад» уверенно разобрался в Сан-Себастьяне с мадридским «Атлетико», добыв путевку в четвертьфинал Кубка Короля, где басков ждет встреча с «Бетисом», причем они снова сыграют на своем поле. Что касается игры с командой Диего Симеоне, то «чури-урдин» были очень даже хороши, что и вылилось в итоговый результат – 2:0. В 1-м тайме «Матрасников» огорчил Аднан Янузай, а сразу после перерыва успех хозяев закрепил Александер Серлот.

Читайте также: Кубок Испании. «Реал Сосьедад» — «Атлетико» 2:0. Видеообзор матча

Команда Кике Санчес Флореса технично слилась из Кубка Короля еще во втором раунде, бесславно влетев на выезде «Атлетико Балеарес» (0:5), но в приоритете у «асулонес» нынче чемпионат Испании и со своими первостепенными задачами они в последнее время справляются очень даже недурно. Минувший год «Хетафе» закрыл выстраданной домашней победой над «Осасуной» (1:0), а новый начал с сенсационной победы на родном «Колисеум Альфонсо Перес» над мадридским «Реалом». И снова «синим» для победы хватило всего одного точного удара.

Второй круг команда Кике Санчеса Флореса начала с ожидаемого в целом поражения от «Севильи» на ее поле (0:1), но на неделе «асулонес» исправились, снова порадовав своих болельщиков. Игра с «Гранадой» получилась на удивление зрелищной и результативной. Сперва соперники оперативно обменялись голами, так и закончив 1-й тайм с единичками на табло. Сразу после перерыва Энес Унал вывел хозяев вперед, а вскоре Неманья Максимович удвоил их преимущество. «Насриды», впрочем, старались как могли и даже смогли ненадолго оживить интригу, но гол новичка «Хетафе» Борхи Майораля на 87-й минуте ее окончательно добил.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Хетафе» — «Гранада» 4:2. Видеообзор матча

У «чури-урдин» привычно вне игры латераль-ветеран Начо Монреаль, вингер Андер Барренечеа и форвард Карлос Фернандес, к которым после кубковой игры против «Атлетико» в списке травмированных прибавился центрхав Мартин Субименди. Так же в предстоящем матче «Реал Сосьедаду» не поможет дисквалифицированный Микель Мерино, один из ключевых игроков команды Альгвасиля. Нехилые потери имеются и у «Хетафе». Все дело в одновременной дисквалификации основных форвардов «асулонес», Сандра Рамиреса и Энеса Унала. Плюс, по-прежнему недоступен вингер Витоло.  

«Хетафе» в последние годы в целом недурно даются матчи в Сан-Себастьяне – четыре победы в шести поединках на поле «чури-урдин». Однако в предстоящей игре отнюдь не гости являются фаворитами. Обе команды нынче в неплохой вроде бы форме, однако шансы «Реал Сосьедада» на успех кажутся мне значительно более высокими. Ставлю на победу хозяев в один-два мяча, а еще думаю, что «асулонес» на сей раз вряд ли удастся забить на «Реале Арене».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями