Популярные темы

В Оше в аварии погибли два футболиста. Они подписали контракт с новым клубом и возвращались домой

Дата: 21 января 2022 в 11:22 Категория: Происшествия


В Оше в аварии погибли два футболиста. Они подписали контракт с новым клубом и возвращались домой
Стоковые изображения от Depositphotos

20 января на трассе Баткен-Ош в результате ДТП скончались двое игроков футбольного клуба «Алай» из Оша. Об этом сообщили в управлении Патрульной службы ошской милиции.

По данным ведомства, ДТП произошло накануне: на въезде из Нооката в Ош столкнулись две автомашины — Mercedes и Hyundai Porter. В результате аварии скончались два человека, есть один пострадавший.

Футбольный клуб «Алай» на своей официальной странице в Instagram сообщил, что в ДТП погибли двое игроков их клуба — 23-летний Жахонгир Махмудов и 21-летний Асад Алимов.

В клубе отметили, что Алимов ранее играл в резервной команде «Алай», и в январе 2020 года перешел в основную команду, которая играет в высшей лиге чемпионата страны.

Жахонгир Махмудов присоединился к клубу в январе 2018 года. Он забил победный гол на домашнем матче Кубка Кыргызстана.

«Асадбек и Жахонгир пользовались у одноклубников и тренеров огромным уважением. Их ценили как добрых, спокойных, внимательных и отзывчивых ребят. Руководство, тренерский штаб и футболисты скорбят о невосполнимой утрате и выражают соболезнования родным и близким. Мы сохраним добрые воспоминания о Жахонгире и Асаде», — написали на странице клуба.

В футбольном клубе «Нур-Баткен» сообщили, что игроки недавно подписали контракт с ними, и должны были пополнить ряды их клуба.

«Они с 10 по 20 января были на просмотрах в Баткене, подписали контракт с нашим футбольным клубом. Должны были участвовать в турнире в Узбекистане, и уехали домой, чтобы отдохнуть до 23 января. От имени клуба и народа Баткена выражаем соболезнования семье Асадбека и Жахонгира», — написал клуб на своей странице в Instagram.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями