Популярные темы

Президент «Бенфики» может уволить главного тренера в конце января

Дата: 20 января 2022 в 12:04 Категория: Новости спорта


Президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент «Бенфики» Руй Кошта хоть и выразил публично слова поддержки главному тренеру Нельсону Вериссимо, но при этом поставил ему жёсткое условие: лиссабонский клуб должен выиграть Кубок португальской лиги, иначе Коште придётся искать нового главного тренера. Об этом пишет издание Correio da Manha.

Полуфинал турнира состоится 25-го января, в этот день «Бенфика» дома сыграет с «Боавиштой», а 26-го «Спортинг» сыграет с «Санта-Кларой». Победители этих матчей сыграют в финале 29-го января.

В последнее время на Кошту оказывают давление не только СМИ и болельщики, но и совет директоров. «Бенфика» уже вылетела из Кубка Португалии, а в чемпионате на 7 очков отстаёт от «Порту». Единственный реальный шанс завоевать трофей в этом сезоне – выиграть Кубок португальской лиги. Об этом Кошта сказал и Вериссимо, который в трёх матчах одержал лишь одну победу.

Португальские СМИ ранее сообщали о том, что «Бенфика» рассматривает вариант с приглашением Андрея Шевченко. Другими кандидатами на пост главного тренера «Бенфики» называют Андреа Пирло и Дженнаро Гаттузо.

Читайте также: «Сейчас не время для экспериментов», — болельщики «Бенфики» против назначения Андрея Шевченко

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями