Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 января 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
– И в Коране, и в Библии говорится о том, что нуждающимся надо помогать. Этому меня учили бабушка и мама. Я согласен с Президентом в том, что новый фонд должен объединять людей в стремлении помочь ближнему, – прокомментировал «КН» мотивы своего поступка учредитель ТОО «Москалевское» (Аулиекольский район) Жанбуршинов Зейнулла Абаевич.

Он давно уже не только предприниматель, но и меценат. Учредитель «Москалевского» неоднократно помогал больным детям, которые обращались в проект «Жизнь на ладони».


В этом году нашему благотворительному проекту «Жизнь на ладони» исполняется 10 лет. Зейнулла Абаевич помогает детям проекта все эти годы. Фото из архива Константина ВИШНИЧЕНКО
  КАК БУДУТ ПОМОГАТЬ?
Председатель фонда «Қазақстан халқына» Болат Жамишев в интервью «31 каналу» рассказал, как будет организована работа этой организации:

– Взаимодействовать с получателями помощи фонд не будет напрямую. Это очень важный момент. В нашей стране действует очень много благотворительных организаций. Мы станем работать через них. Не будем их финансировать в части содержания. Но обращаться граждане будут в благотворительные организации, потому что им предстоит собирать массу документов, чтобы подтвердить оправданность расходов. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями