Популярные темы

Премьер поручил доработать законопроект о банкротстве физлиц

Дата: 19 января 2022 в 10:56 Категория: Новости экономики


Премьер поручил доработать законопроект о банкротстве физлиц
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-министр Алихан Смаилов провел совещание по вопросу разработки проекта Закона «О восстановлении платежеспособности физических лиц» (О банкротстве физических лиц). О ходе проводимой работы доложили министры финансов, юстиции, председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка, заместитель председателя Национального Банка, сообщает primeminister.kz.

Глава Правительства поручил доработать проект закона и внести в установленном порядке в Канцелярию Премьер-Министра.

5 января 2022 года на совещании по вопросам социально-экономической ситуации в стране президент Казахстана поручил приступить к разработке закона «О банкротстве физических лиц».

С 5 по 19 января во всех регионах Казахстана был введен режим чрезвычайного положения из-за массовых беспорядков. Акции протестов начались в начале года в Мангистауской области из-за повышения цен на сжиженный газ, затем охватили почти все регионы страны и переросли в погромы. 5 января 2022 года президент принял отставку правительства. А трагические события, произошедшие в Казахстане, назвал «беспрецедентным актом агрессии и посягательством на государственность».

Напомним, в сентябре 2021 года владелец одного из частных домов в микрорайоне Акбулак Алатауского района Алматы устроил стрельбу при выселении его из дома судоисполнителями. После ознакомления с судебным решением мужчина открыл огонь из огнестрельного оружия. В результате пять человек, в том числе двое участковых инспекторов полиции и судоисполнитель, получили смертельные огнестрельные ранения. Один из погибших был новым владельцем имущества.

Нам очень нужен закон о банкротстве физических лиц

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями