Товарищеский матч. «Черноморец» — «Лехия» (Польша) 2:0. Григорчук вернулся с победой

Дата: 18 января 2022 в 23:24 Категория: Новости спорта

Товарищеский матч.

«Черноморец» — «Лехия» (Польша) 2:0
Голы: Юсов, Вачиберадзе

«Черноморец» 1-й тайм: Варакута, Бергквист, Мартинович, Путря, Дубко, Бобко, Цитаишвили, Эрнандес, Ванцаш, Цонев, Русин

«Черноморец» 2-й тайм: Крынский, Биловар, Ларин, Брагару, Д.Кузык, Кадири, Вачиберадзе, Михайленко, О.Кузык, Штогрин

Одесский «Черноморец» открыл серию зимних товарищеских матчей. Первый соперник – представитель чемпионата Польши «Лехия». Заметим, что формат поединка был несколько необычным – четыре тайма по 30 минут.

Первый игровой час получился безголевым, зато во втором «моряки» провели две результативные атаки. Верховую передачу Ореста Кузыка справа ударом головой завершил Дмитрий Юсов. А вскоре одесситы удвоили свое преимущество, подловив соперника на контратаке. Стремительную комбинацию завершил Бека Вачиберадзе, исполнявший роль капитана – 2:0.

Следующий матч парни Григорчука проведут в субботу, 22 января против клуба «Дрита» из Косово.