Популярные темы

Пропавшего жителя Нур-Султана переехали две машины в Алматинской области 18 января 2022, 22:36

Дата: 18 января 2022 в 22:43 Категория: Общество


Пропавшего жителя Нур-Султана переехали две машины в Алматинской области
                18 января 2022, 22:36
Стоковые изображения от Depositphotos

ДТП со смертельным исходом произошло 15 января в Енбекшиказахском районе Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На 42-м километре автодороги Алматы — Кокпек — Коктал пешеход попал под две автомашины. Следователи установили, что 45-летний житель Нур-Султане, приехавший в гости к матери в село Жамбыл, переходил автодорогу в неустановленном месте, где на него был совершен наезд автомашины Mitsubishi Carisma, под управлением 29-летнего жителя Талгара.

После наезда, транспортное средство и пешехода отбросило на встречную полосу. Двигавшаяся по встречке ВАЗ-2114, под управлением 31-летнего жителя Енбекшиказахского района, второй раз переехала пешехода и столкнулась со сбившей его автомашиной. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте.

Со слов матери погибшего, она не знает, как ее сын оказался в Енбекшиказахском районе. Ночью он ушел куда-то по своим делам и пропал.

© polisia.kz

«Причиной аварии стало несоблюдение ПДД пешеходом, переходившим дорогу перед близко идущим транспортом в темное время суток. По делу назначены экспертизы, которые выяснят, находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет, и могли ли водители предотвратить наезд. Призываю всех граждан соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только в установленных местах», — заявил начальник Енбекшиказахского РУП Жаксылык Алтынбаев.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями