Популярные темы

ESportsBattle — эксклюзивный партнер Федерации киберспорта Украины

Дата: 18 января 2022 в 15:54


ESportsBattle - эксклюзивный партнер Федерации киберспорта Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

С января 2022 года ESportsBattle является эксклюзивным партнером Федерации киберспорта Украины (UESF).

В 2021 году Министерство молодежи и спорта Украины признало UESF национальной федерацией, официально развивающей киберспортивную отрасль в стране.

UESF получила национальный статус, а также права и полномочия на проведение официальных соревнований, запуск образовательных программ, формирование сети официальных тренировочных баз сборных команд, присвоение званий и разрядов спортсменам и выполнение других действий, необходимых для развития киберспорта в Украине.

В рамках партнерства UESF и ESportsBattle будут содействовать популяризации и развитию киберспорта в Украине. Все события ESportsBattle будут отображаться в календарном плане Министерства молодежи и спорта Украины. 

«Партнерство с Федерацией киберспорта Украины — значимое событие для ESportsBattle. Это качественно новый шаг в развитии киберспорта, в том числе и показатель признания нас со стороны таких серьезных организаций. Сейчас мы нацелены на долгосрочное и продуктивное сотрудничество», — прокомментировал Николай Вернидуб, руководитель отдела стратегических проектов платформы ESportsBattle.

Комментарий основателя и члена правления UESF Артура Ермолаева:

«Мы очень рады партнерству с ESportsBattle. Наши цели и задачи в развитии киберспорта совпадают. В ближайшее время будет реализовано много новых проектов, которые помогут найти профессию игрокам и реализовать себя в киберспортивной отраслью.»

В планах организаций разработка совместной программы карьерного развития игроков. Киберспортсмены, которые принимают участие и побеждают в турнирах UESF, смогут повысить свою квалификацию в ESportsBattle Academy — образовательной платформе для начинающих геймеров электронного футбола, баскетбола и CS:GO, специалистов киберспортивных профессий. Главная цель академии — популяризировать киберспорт и повышать уровень профессионализма специалистов этой индустрии.

UESF и ESportsBattle будут совместно противодействовать игрокам, которые ведут нечестную игру и принимают участие в договорных матчах. Киберспортсмены, причастные к нечестным играм, будут попадать в черный список, который ESportsBattle и UESF планируют совместно разработать, и впредь не допускать нечестных турниров.

ESportsBattle является генеральным спонсором всех турниров, которые организовывает Федерация киберспорта, включая Кубок Украины, Чемпионат Украины, Чемпионат Европы по футболу и другие.

ESportsBattle — крупнейшая киберспортивная платформа в Украине, которая включает киберспортивную академию ESportsBattle Academy, национальные турниры, матчи 24/7, а также комьюнити игроков и фанатов esports.

UESF была основана в январе 2018 года как общественная организация, которая занимается развитием киберспорта. За время своего существования Федерация провела более 400 турниров как национальных, так и международных, в которых приняли участие более 50 тыс. спортсменов. Сейчас UESF является членом ряда международных организаций, среди которых IESF, GEF, EEF, WESCO и B&R International Esports Association Alliance.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями