Популярные темы

Куат Хамитов обратился Президенту

Дата: 17 января 2022 в 10:00


Куат Хамитов обратился Президенту
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов на своей странице в Инстаграм записал видеообращение к Президенту Казахстана, сообщает Prosports.kz

«Сегодня хочу обратиться к нашему президенту и хотел бы сказать, чтобы он остановил весь этот бардак. А что именно: комендантский час и борьбу якобы с терроризмом. Я считаю, что среди народа у нас нет террористов. То, что сейчас вокруг происходит, это дали волю правоохранительным органам и они сейчас занимаются настоящим беспределом, забирают людей, которые вообще не участвовали в митингах, избивают их, забирают без каких-либо объяснений и заставляют брать преступления. Те, кто туда попал (в отделение полиции), хочешь, не хочешь они возьмут (на себя) все, что угодно», — сказал боец в своем обращении.

Хамитов также обратился и к министру МВД РК. Он задал вопрос, почему после всего, что произошло начальник ДВД все еще занимает свой пост. Боец остался крайне недовольным работой правоохранительных органов.

Напомним, 11 января в Сети появилась новость о задержании Куата Хамитова. Утверждалось, что казахстанского бойца забрали из дома связав руки и ноги, и отвезли в ДКНБ Алматы. Его обвинили в причастности к массовым беспорядкам в Алматы. На следующий день бойца отпустили.

«Нет живого места». Куат Хамитов освобожден в тяжелом состоянии

Дамир Исмагулов сделал заявление после задержания Хамитова в Казахстане



По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями