Популярные темы

«Фиорентина» — «Дженоа». Анонс и прогноз матча

Дата: 17 января 2022 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

17 января 2022 года. 21:45. Флоренция. «Артемио Франки»
Серия А, 22-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Кварта, Бенасси — Камбиассо, Эрнани, Бьянки, Бехрами, Каллон
Дисквалифицирован: Васкес
Уехал на КАН: Амрабат
Коронавирус: Серпе

После уничижительного выездного поражения от «Торино» со счётом 0:4 игроки «Фиорентины» пообещали своему тренеру Винченцо Итальяно реабилитироваться, и выполнили задачу. В матче Кубка Италии, который состоялся посреди недели, «Фиалки», пусть и в дополнительное время, но всё-таки дожали «Наполи» — 5:2. А ведь ход встречи развивался против флорентийской команды: в самом конце первого тайма за «фол последней надежды» был удалён вратарь Дронговски... Но «Виола» вдесятером добыла преимущество, повела в счёте, и на 90+5-й минуте, когда уже сама была в большинстве, взяла и пропустила. Но в дополнительное время «Наполи» обессилел — и «Фиорентина» прошла в четвертьфинал, где встретится с «Аталантой» на своём поле.

Теперь команде Итальяно важно восстановиться и продемонстрировать преемственность результатов. В соперниках — кризисная «Дженоа», которая потеряла главного тренера. Легко не будет.

Винченцо Итальяно придется решить, кого поставить в ворота в этой встрече: Террачиано или Дронговски, который достаточно наошибался в игре с «Наполи».

Утром субботы Gazzetta dello Sport писала, что матч с «Фиорентиной» станет для Андрея Шевченко последней возможностью исправить ситуацию, и в случае негативного результата тренер будет уволен. Но источник подкачал: в тот же день руководители «Дженоа» объявили о расторжении контракта с украинским тренером. В игре с «Фиорентиной» руководить генуэзской командой будет дуэт из Абдулая Конко и Роберто Мургиты. Первый работает наставником «Дженоа» U-17, второй является его помощником.

Во Флоренции они будут вынуждены обходиться без дисквалифицированного Васкеса, травмированных Камбиассо и Максимовича, а также находящегося на карантине резервного защитника Серпе, который к тому же вот-вот должен уйти в «Кротоне».

Кстати, генуэзская пресса сообщает, что Конко нисколько не испугался свалившейся на него ответственности, и очень авторитетно руководил тренировкой «Дженоа» после увольнения Шевченко.

Эта «Дженоа» безнадёжна, ей сейчас не поможет даже Юрген Клопп. Душан Влахович может рассчитывать как минимум на дубль в этой встрече.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями