Популярные темы

В акимате Темиртау проинформировали о текущей ситуации в городе

Дата: 09 января 2022 в 10:35 Категория: Новости политики


В акимате Темиртау проинформировали о текущей ситуации в городе
Стоковые изображения от Depositphotos

В связи с введением чрезвычайного положения крупные супермаркеты работают до 21.00 часов. Супермаркеты и продуктовые магазины имеют необходимый запас продуктов питания. 

В городе функционируют 41 АГЗС и АЗС. На всех объектах имеется необходимый запас ГСМ и сжиженного газа. Цена на газ составляет 70 тенге за литр, бензин АИ – 92 от 176 тенге до 182 тенге, АИ – 95 от 207 тенге до 213 тенге. Цена дизельного топлива (межсезонье) – 230 тенге за литр. Мониторинг цен на ГСМ проводится на постоянной основе.

С целью обеспечения бесперебойной работы банкоматов осуществляется постоянное пополнение денежной массой. На данный момент в городе работают 50 банкоматов Халык банка. Получатели государственных пособий и пенсий имеют возможность снятия наличных в банкоматах Халык банка. Кроме того, держатели карточек Kaspi банка также могут воспользоваться возможностью снятия наличных денег в банкоматах Халык банка без комиссий.

Общественный транспорт работает в штатном режиме. Ежедневно бесперебойное движение автобусных маршрутов по графику осуществляют 5 автопарков.

Продолжают работу Центры вакцинации населения.

За время введения ЧП в городе за нарушение режима согласно ч.10, ст.476 КРК об АП привлечены к административной ответственности 51 человек.

В случае возникновения вопросов жители города могут обратиться по номеру горячей линии 92 -29-53, которая принимает звонки круглосуточно.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями