Популярные темы

Зинченко, Ярмоленко, Яремчук: сколько зарабатывают украинские футболисты в зарубежных клубах

Дата: 08 января 2022 в 09:04 Категория: Новости спорта


Зинченко, Ярмоленко, Яремчук: сколько зарабатывают украинские футболисты в зарубежных клубах
Стоковые изображения от Depositphotos

После перехода Виталия Миколенко в «Эвертон», одной из самых обсуждаемых тем стала зарплата украинского защитника. Доводилось встречать разную информацию даже у британских журналистов, которые обычно редко ошибаются. Вообще, про зарплаты украинцев в европейских клубах редко пишут, делая акцент на том, в какую сумму обошёлся трансфер. Тем не менее, среди болельщиков эта тема очень актуальна. Всегда интересно не только узнать про зарплату украинских футболистов, но и сравнить её с тем, сколько получают партнёры по команде.

Как вы уже поняли, порой трудно однозначно сказать, сколько именно получает тот или иной футболист. Поэтому в данной статье я ориентировался только на надёжные источники: La Gazzetta dello Sport, The Guardian, A Bola, и так далее. В каждой стране есть издания, которые дорожат репутацией и не будут публиковать недостоверные или сомнительные данные. Некоторые футболисты не попали в список именно по той причине, что информация про их зарплаты не может считаться надёжной.

Также стоит отметить, что редко когда источники указывают информацию о том, являются ли эти зарплаты «чистыми» или это сумма до уплаты налогов. В большинстве случаев речь идёт всё-таки про деньги, которые футболисты получают уже «на руки».

A post shared by Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

Защитник «Манчестер Сити» на данный момент зарабатывает чуть более миллиона фунтов стерлингов. Но в ближайшее время ему могут предложить продлить контракт на более выгодных условиях, по которым Зинченко будет получать уже более 3 миллионов чистыми. С уходом Феррана Торреса украинец поднялся на 18-е место в списке самых высокооплачиваемых игроков «Сити». Лидирует Кевин де Брюйне – почти 21 миллион фунтов в год. Общий зарплатный фонд клуба составляет более 160 миллионов фунтов.

A post shared by Vitalii Mykolenko (@mikola_16)

В Англии в какой-то степени проще всего определить реальную зарплату футболистов. Но это касается лишь тех, кто выступает за клуб длительное время, так как все команды подают официальные отчёты в соответствующие органы, а уже из этих отчётов СМИ могут составлять конкретные списки самых высокооплачиваемых игроков.

По Миколенко такой информации пока что нет. Предположительно, Виталий будет получать около 3 миллионов фунтов в год. Если это действительно так, то украинец займёт 15-е место в списке. На первом Йерри Мина, который зарабатывает чуть более 6 миллионов фунтов. Почти столько же получает Люка Динь. Общий зарплатный фонд после двух зимних трансферов вырос до 95 миллионов фунтов в год.

A post shared by Yarmolenko Andrey (@yarmolenkoandrey)

Ярмоленко – самый высокооплачиваемый украинский футболист. Он зарабатывает почти 6 миллионов фунтов в год. Это второе место в клубе. Лидирует Курт Зума – 6 миллионов 240 тысяч. Хотя стоит упомянуть, что номинально самая высокая зарплата в клубе у вратаря Альфонсо Ареола, который выступает за «ирисок«на правах аренды. Но некоторые источники указывают, что Ареола как минимум часть зарплаты получает в ПСЖ, поэтому я не стал его ставить на первое место.

Общий зарплатный фонд «Вест Хэма» составляет чуть более 70 миллионов фунтов в год.

A post shared by Andrey_Lunin (@lunin_andrey)

В «Реале» больше всех получает Гарет Бэйл – почти 33 миллиона евро в год. Общий зарплатный фонд составляет 290 миллионов евро. При этом Андрей Лунин – самый низкооплачиваемый игрок первой команды «Реала». Украинец получает чуть более 400 тысяч евро в год. Это 25-е место в клубе. Для сравнения, второй с конца – Камавинга – зарабатывает 1 миллион и почти 400 тысяч в год.

A post shared by Roma Bezus (@romabezus)

Контракт Безуса с «Гентом» завершается летом 2022 года. Несмотря на то, что даже тренер бельгийского клуба хочет сохранить Романа в команде, руководство «Гента» не спешит продлевать с ним соглашение. С зарплатой чуть более 500 тысяч евро в год Безус входит в десятку самых высокооплачиваемых игроков клуба. По информации местных СМИ, «Гент» готов предложить новый контракт на менее выгодных условиях.

Интересно, что в прошлом сезоне Игорь Пластун зарабатывал в «Генте» больше Безуса – около 750 тысяч евро в год. Теперь он выступает за «Лудогорец», но достоверную информацию про его зарплату в Болгарии не удалось найти.

A post shared by Ruslan Malinovskyi

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями