Популярные темы

«Ювентус» — «Наполи». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 января 2022 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 января 2022 года. 21:45. Турин. Стадион «Алльянц»
Чемпионат Италии. 20-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Данило,  Леонардо Бонуччи — Кевин Малькюи
Дисквалифицирован: Мариу Руй («Наполи»)
Коронавирус: Джорджо Кьеллини, Артур, Карло Пинсольо — Кевин Малькюи, Мариу Руй, Виктор Осимхен, Фабиан Руис, Элиф Элмаз, Алекс Мерет,  Ирвинг Лосано
Кубок Африки: Адам Унас, Андре-Франк Дзамбо-Ангисса,  Калиду Кулибали (все — «Наполи»)

В четверг, шестого января, в итальянской Серии А состоится очередной тур — все матчи будут сыграны в один день. Впрочем, все или не все, это мы ещё посмотрим, потому что ковид, к сожалению, не дремлет. «Наполи», например, это точно подтвердит: его поединок с «Ювентусом» до последнего был на грани срыва, но, судя по последним данным, всё же состоится. В неаполитанской команде была зафиксирована вспышка коронавируса — положительные тесты сдали главный тренер Лучано Спаллетти, защитники Мариу Руй и Кевен Малькюи, а также один из членов персонала и работник склада. Ранее ковидом в «Наполи» заболели Виктор Осимхен, Фабиан Руис, Элиф Элмаз и Ирвинг Лосано, а потому вероятность того, что местный департамент здравоохранения запретит команде выезжать на матч с «Ювентусом», была крайне высока. Однако вечером пятого января пришла новость, что «Наполи» таки отправится на игру. Тем не менее — следите за дальнейшими событиями! Я лично не побьюсь об заклад, что матч действительно состоится в срок.

В такой ситуации, конечно, туринский коллектив сразу становится фаворитом встречи. Ещё бы, соперник потерял нескольких игроков основного состава и главного тренера! Нужно пользоваться моментом и брать три очка у одного из конкурентов за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. На данный момент «Наполи» опережает туринцев на пять баллов, так что цена победы для хозяев поля крайне высока. Гостей, понятно, в сложившейся ситуации устроит и ничья.

В другое время ничья, быть может, устроила бы и сам «Ювентус», но, во-первых, крайне вовремя для него вмешался ковид, во-вторых, Аллегри, видимо, всё-таки потихонечку делает своё дело. Его команда в последнее время перестала проигрывать на ровном месте и берёт очки с постоянством самолёта, набирающего высоту. В последних пяти матчах Серии А бьянко-нери не выиграли лишь раз, сыграв вничью с «Венецией» в гостях (то была словно отрыжка прошлого, когда туринцы теряли очки с кем попало). Соперники, конечно, были у них, мягко говоря, не самые страшные: «Салернитана», «Дженоа», «Болонья» и «Кальяри» с той же «Венецией». Если бы Аллегри и тут провалился, его бы как минимум не поняли... Вот впереди встречи с «Наполи», «Ромой» и «Миланом» — вот там и посмотрим, на что по-настоящему способен «Ювентус», который в целом стремительно становится похожим на самого себя времён прошлого пришествия синьора Массимилиано: выхолощенным, максимально незрелищным и мало пропускающим. И, нужно заметить, мало забивающим. 27 мячей в 19-ти играх — это худший показатель среди команд первой десятки Серии А.

Неаполитанцы же в последнее время являются антиподом их ближайшего соперника. Если «Ювентус» перестроился на победные рельсы, то «Наполи» как будто резко позабыл, как нужно брать три очка. Лишь одна игра из последних пяти в чемпионате закончилась победой команды Спаллетти, зато это была выездная игра против «Милана». Конечно, стоит помнить, что данная чёрная серия началась с травмы Осимхена, который для «Наполи» значит очень многое, однако нельзя же так зависеть от одного человека! Без него южане проиграли даже два домашних поединка «Эмполи» и «Специи», что уж совсем ни в какие ворота не лезет. Соответственно, ни о каком чемпионстве «Наполи» речь давно не идёт. Впрочем, в него и ранее не верилось, а теперь — как бы из зоны ЛЧ не выпасть, тем более что снизу выглядывает набирающий ход «Ювентус».

В Турине бело-чёрные регулярно били неаполитанцев даже в худшие для себя последние времена (2:1 в прошлом сезоне, 4:3 в позапрошлом), а вот на выезде «Ювентусу» регулярно нездоровится. Но так как в данном случае играть придётся на родном для туринцев стадионе, да ещё и против значительно ослабленного коронавирусом соперника, есть комфортная уверенность в благоприятном для хозяев исходе поединка. Буде так и случится, интрига вверху таблицы чемпионата Италии — конкретнее говоря, в лигочемпионской зоне — закрутится по самое не балуйся!

«Ювентус» из-за травм не может рассчитывать на Данило и Леонардо Бонуччи. Учитывая, что коронавирус аккуратно вынул из состава туринцев ещё и Джорджо Кьеллини, в центре обороны у них должна возникнуть пара Ругани — де Лигт. Оба игрока, мягко говоря, не являются образцами непроходимости, а значит, «Наполи» даже в своём непрезентабельном виде будет иметь моменты. А вид у гостей действительно будет нелучшим. Из-за травмы не сыграет Кевин Малькюи (у него вдобавок ещё и корона), из-за дисквалификации — Мариу Руй (у него тоже ещё и корона). Ну а главная проблема гостей — ковид. Из-за него в Турин не полетят Виктор Осимхен, Фабиан Руис, Элиф Элмаз, Алекс Мерет и Ирвинг Лосано. Кроме того, на Кубок Африки отправились Адам Унас (он уже успел забить в контрольном поединке своего Алжира против Ганы), Андре-Франк Дзамбо-Ангисса и Калиду Кулибали. В общем, Спаллетти в эти дни не позавидуешь. Наверное, тренер неаполитанцев очень-очень сильно молил Мадонну о переносе игры. Но — не срослось. Во всяком случае, пока что. Следите за новостями.

При таких потерях «Наполи» прогноз может быть только один — чистая победа «Ювентуса». Но вряд ли «сухая». Центрбеки туринцев что-нибудь да изобразят у своих ворот, так что на гол гости могут рассчитывать. Для смеха можно поставить на конкретный счёт 2:1 или на удаление, потому что игра явно будет горячей. Спешите поставить на хозяев, пока коэффициент настолько жирный. Думаю, букмекеры его изменят в сторону понижения, когда будет обнародована заявка гостей на матч.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями