Популярные темы

Смертельное ДТП: полицейские задержали водителя, который дал подростку порулить 05 января 2022, 00:01

Дата: 05 января 2022 в 00:13 Категория: Происшествия


Смертельное ДТП: полицейские задержали водителя, который дал подростку порулить
                05 января 2022, 00:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Панфиловского района задержали 26-летнего мужчину, который дал подростку управлять своей машиной. Несовершеннолетний допустил опрокидывание автомобиля, в результате чего погибли трое школьников, еще двое получили тяжелые травмы, передает Tengrinews.kz.

По данным полиции, владельцем иномарки оказался 26-летний житель Жаркента.

«В отношении него проводится досудебное расследование по части 4 статьи 349 УК «Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего права управления». Подозреваемый сознался, что был знаком с погибшим подростком, который попросил дать ему машину для самостоятельного управления. В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под стражу в ИВС. Расследование по факту ДТП находится на особом контроле руководства областного Департамента полиции», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный обратился к казахстанцам и призвал автовладельцев не повторять его ошибки, которые привели к такой трагедии. Мужчина также попросил прощения у родных и близких погибших школьников за свой необдуманный поступок.

Напомним, в ночь с 2 на 3 января близ села Аулиеагаш 15-летний подросток, управляя автомашиной Nissan Cefiro, допустил ее опрокидывание. В салоне иномарки находились пятеро школьников, трое из которых погибли на месте происшествия, двое с различными травмами были госпитализированы в больницу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями