Популярные темы

Супруг Ольги Рыпаковой возглавил управление спорта ВКО

Дата: 04 января 2022 в 13:28 Категория: Новости спорта


Супруг Ольги Рыпаковой возглавил управление спорта ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Денис Рыпаков назначен руководителем управления физической культуры и спорта ВКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Распоряжением акима ВКО Даниала Ахметова на должность руководителя управления физической культуры и спорта ВКО назначили Дениса Сергеевича Рыпакова. Ранее он возглавлял Восточно-Казахстанскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике.

Глава региона представил коллективу нового руководителя и пожелал ему удачи.

«Денис Сергеевич известный спортсмен, блестяще возглавляет спортивный комплекс. Является ведущим специалистом в области легкой атлетики и принимает активное участие в работе федерации Республики Казахстан. Я уверен, что он справится с этой работой», – отметил Ахметов.

Денис Сергеевич родился 20 августа 1980 года в Алматы. По образованию учитель физической культуры, в 2001 году окончил институт физической культуры Казахской государственной академии спорта и туризма. Имеет почетное звание — заслуженный тренер и мастер спорта РК.

Трудовую деятельность начал в 2001 году инструктором Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК в Астане. Затем два года был сотрудником Военного института КНБ. Затем в течение семи лет был тренером-преподавателем Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК. С 2013 года возглавлял Восточно-Казахстанскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике.

Денис Рыпаков – супруг олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. Они воспитывают двоих детей.

Напомним, в конце декабря Ольга Рыпакова получила новое воинское звание.

Фото: instagram.com/rypakov_denis, пресс-службы акимата ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями