Популярные темы

«Валенсия» всё-таки построит новый стадион, но есть определённые нюансы

Дата: 01 января 2022 в 00:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

«Валенсия» в ближайшее время должна возобновить строительство нового стадиона, который будет называться «Nou Mestalla» («Новая Месталья»). Строительство стартовало в 2007 году, но было приостановлено более десяти лет назад. Теперь, судя по всему, стадион всё-таки будет построен. Это произойдёт благодаря сделке Ла Лиги с инвестиционным фондом CVC, благодаря чему почти все клубы Примеры получат внушительный финансовый бонус.

На «Месталье» «Валенсия» выступает с 1923 года, но этот стадион уже не соответствует многим требованиям УЕФА, а провести глобальную реконструкцию мешает то, что рядом находится жилой сектор.

Как сообщает Mundo Deportivo, основная проблема связана с тем, что у клуба истекает срок на разрешение на проведение строительных работ. В связи с этим в «Валенсии» приняли важное решение и решили сократить вместительность стадиона с 75 тысяч до 43 000, чтобы успеть закончить строительство. Новый план также повлияет на внешний вид. Это сделает его менее «гламурным», чем предполагалось изначально.

Читайте также: «Валенсия» планирует выкупить права на грузинского голкипера

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями