Популярные темы

Видео с бежавшим за Дедом Морозом мальчиком растрогало министра образования

Дата: 31 декабря 2021 в 10:18 Категория: Новости политики


Видео с бежавшим за Дедом Морозом мальчиком растрогало министра образования
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил школьника из ВКО, бежавшего за Дедом Морозом. Ранее кадры «погони» появились в соцсетях, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной инфоцентр.  

На видео, набравшем популярность в Казнете, была запечатлена сцена, как ребенок бежит за повозкой Деда Мороза и отчаянно кричит: «Стой, Дед Мороз, стой!». Героем видео оказался оказался ученик третьего класса средней школы№ 6 города Алтай ВКО Дмитрий Головень. Как выяснилось, ему удалось догнать Деда. Мама Димы рассказала, что сын хотел покататься на санях. Стоит отметить, что его мечта сбылась – Дед Мороз прокатил мальчика на своей повозке.

Позже стало известно, что кадры со школьником попались на глава и главе МОН РК Асхату Аймагамбетову. Министр растрогался и отправил школьнику письмо. Он пожелал Диме всегда оставаться таким же решительным, радовать родителей и педагогов, а также достигать поставленных целей. В честь наступающего Нового года Асхат Аймагамбетов подарил школьнику книги и посоветовал как можно больше читать во время предстоящих каникул. Также мальчик получил и другие подарки от имени министра.

«Дорогой Дмитрий! Я увидел видео, судя по которому, ты очень хотел встретиться с Дедом Морозом, проезжавшим в повозке по улицам города.  Я разузнал, что весь год ты прилежно учился, получая четверки и пятерки. Также твои учителя рассказали, что ты очень активный и ответственный мальчик. Мне сообщили, что после того, как ты побежал за Дедушкой Морозом, для тебя была организована встреча с ним, и ты получил подарок и сладости. Дорогой Дмитрий! Я тоже хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! Будь всегда таким же решительным и достигай поставленных целей! Продолжай хорошо учиться, радовать своих родителей и педагогов. А мы будем создавать все условия для того, чтобы ты мог получать качественное образование. Впереди каникулы, поэтому в преддверии праздника я хочу подарить тебе книги и новогодний подарок в виде сладостей. Верю, что ты прочитаешь книги во время зимних каникул. Книги очень важны для развития и повышения образованности, и я советую читать их всем школьникам нашей страны. С наступающим Новым годом!» – говорится в письме.

Фото: инфоцентр ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями