Популярные темы

Михаил Мудрик: «С приходом Де Дзерби атака «Шахтера» стала еще лучше»

Дата: 30 декабря 2021 в 20:04 Категория: Происшествия


Михаил Мудрик:
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрик рассказал клубной пресс-службе о награде лучшего игрока года в команде, звонке Де Дзерби и целях на предстоящий год.

Читайте также: Определился лучший игрок «Шахтера» в 2021 году

– Каким запомнишь уходящий год? Согласен, что он прорывной в твоей карьере?

– Да, согласен, что год стал для меня прорывным, но он также был сложным и эмоциональным. Несмотря на то, что он прорывной, хотелось бы сделать следующий еще лучше.

– В первый день пребывания в Украине Роберто Де Дзерби звонил тебе лично. О чем с тобой говорил и насколько неожиданно и волнительно было, когда тебя набрал новый главный тренер?

Читайте также: Источник: клуб АПЛ предлагает «Шахтеру» 15 миллионов евро за Михаила Мудрика

– Если честно, я чуть-чуть не поверил, когда он позвонил. Было волнительно и интересно, понимал, что это новый вызов. Очень приятно, что Мистер решил меня набрать в первый же день. Помню, я как никогда слушал его и вникал, да и сейчас продолжаю это делать. Рад, что мы общаемся и находим общий язык. Он сразу же мне сказал, что знает, как играю, и он здесь для того, чтобы полностью раскрыть мой потенциал. Также сказал, что полностью мне доверяет. Для меня многое значат такие слова Мистера – это чуть ли не главное, что я хотел услышать.

– Два года подряд лучшими в «Шахтере» признавались вратари, сейчас – футболист атаки. Это говорит о том, что атакующая игра налаживается и уже раскрывается с новых сторон?

Читайте также: Мудрик у компанії Маліновського і Зінченка: Мирон Маркевич визначив кращих у 2021 році

– Думаю, и в прошлых сезонах у «Шахтера» была хорошая атака, но с приходом Мистера она стала еще лучше. Мы будем стараться вообще не подпускать соперников к нашим воротам, владеть 90 процентов времени мячом и еще больше забивать – это наша цель.

– Раньше болельщики знали тебя только благодаря скорости и финтам. За эти полсезона они смогли увидеть другие качества и то, как ты можешь работать на команду?

– Конечно. Я думаю, болельщики, которые внимательно смотрят футбол, видят, что, помимо техники и скорости, я очень много работаю над другими аспектами: командной игрой, действиями в отборе, также не менее важна позиционная игра с мячом и без мяча. Ну а над техникой и скоростью нужно и так постоянно продолжать работать.

Читайте также: «Михаил Мудрик – украинский Неймар», — авторитетное издание восхищено полузащитником «Шахтера»

– Твои основные цели? Какие качества нужно развивать на зимних сборах в первую очередь?

– Я очень недоволен своей скоростью и выносливостью – в первую очередь хотелось бы улучшить эти качества. Еще – игра головой, удары, найти больше взаимопонимания с партнерами на поле. Повторюсь: взаимопонимание – ключевое, помимо всего того, что хочешь и нужно развивать.

Читайте также: Transfermarkt: Соломон и Супряга дешевеют, Довбик и Мудрик солидно прибавляют

– Что скажешь болельщикам «Шахтера» в канун Нового года?

– Желаю хорошо провести зимние праздники, чтобы они и их семьи были здоровы! Хочется, чтобы как можно больше людей в эти дни были вместе со своими семьями, что очень важно. Также благодарю настоящих болельщиков «Шахтера», которые всегда поддерживают команду, несмотря на результат. Спасибо за то, что вы всегда с нами, а мы играем для вас. Мы хотим выигрывать в каждом матче и всегда видеть улыбки на лицах наших болельщиков!

Читайте также: «Шахтер» отказался продавать Мудрика английскому клубу за 12 миллионов евро

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями