Популярные темы

«На связи в любом месте». Как Beeline улучшил связь и интернет в 2021 году 30 декабря 2021, 10:00

Дата: 30 декабря 2021 в 10:13 Категория: Новости интернета



Стоковые изображения от Depositphotos

За 2021 год Beeline Казахстан подключил или улучшил сеть в 644 удаленных сёлах с общим населением 823 000 человек. Оператор проводит сеть по собственной программе и совместному с государством проекту «250+».
В некоторых из населенных пунктов интернета и связи до этого никогда не было.

За 12 месяцев уходящего года сеть 4G появилась 366 селах, а 3G – еще в 278.

«В начале 2020 года мы взяли на себя обязательства обеспечить возможность доступа к Интернету жителям всех сел, где проживает больше 250 человек. В рамках реализации этой программы мы продолжаем улучшать связь по всей стране, а жители сёл получают возможность учиться, работать и всегда быть на связи с близкими. Спустя два года с момента старта программ доступ к высокоскоростному интернету Beeline получили почти 2 миллиона человек», — говорит Олег Снимщиков, технический директор Beeline Казахстан.

Как интернет меняет жизнь в селе? Смотрите истории жителей в ролике ниже.

По словам Олега, во многом за счет подключения к сети новых абонентов интернет-трафик в стране сильно увеличился. Например, в 2019 году пользователь интернета в сети Beeline в среднем использовал 7,7 гигабайта трафика в месяц, а в 2020–м – уже 11,4 гигабайта.  В 2021 году этот показатель достиг 15,1 гигабайта.

Планы по подключению связи Beeline в разных областях Казахстана можно посмотреть на специальной карте. 

Карта строительства и покрытия сети

Напомним, Beeline — оператор связи № 1 в Казахстане по качеству мобильного интернета, согласно данным компании Vigo. ‍Компания постоянно занимается улучшением качества сети для своих клиентов и ведет масштабную работу по подключению удаленных населенных пунктов к сети. Оператор обслуживает 9,5 миллиона абонентов в Казахстане и входит в 30 крупнейших налогоплательщиков Казахстана.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями