Популярные темы

Телерадиокомплексу Президента исполнилось 25 лет 29 декабря 2021, 16:47

Дата: 29 декабря 2021 в 16:53


Телерадиокомплексу Президента исполнилось 25 лет
                29 декабря 2021, 16:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Телерадиокомплексу Президента исполнилось 25 лет, передает Tengrinews.kz.

Четверть века назад, 29 декабря 1996 года, образован телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан.

С первого дня своей работы коллектив ТРК начал производить общественно-политический контент по масштабному информационному сопровождению деятельности Главы государства, хода реализации реформ, инициатив и поручений Президента.

Являясь единственным провайдером информации, касающейся деятельности Главы государства, ТРК постоянно расширяет линейку собственного продукта. Это документальные, короткометражные фильмы, видеоролики, а также программы, имеющие общественно-политическую значимость.

За 25 лет работы создано более 800 документальных фильмов, многие из которых отмечены республиканскими и международными премиями и наградами. Активное присутствие в социальных сетях обеспечивается контентом для Facebook, Instagram, YouTube, Telegram, TikTok.

ТРК является правообладателем уникального видеоархива – летописи истории развития нашей независимости.

По словам руководителя телерадиокомплекса Раушан Кажибаевой: «Как и четверть века назад, главным ньюсмейкером ТРК был и остается Президент, политика и идеология государства. Столь же незыблемыми остаются и принципы работы ТРК: правдивость, взвешенность, доступность информации для многомиллионной аудитории».

Команда телерадиокомплекса – режиссеры, редакторы, графические дизайнеры, продюсеры, администраторы, операторы, монтажеры, звукорежиссеры, сценаристы, специалисты по видеотеке – находится в постоянном поиске новых идей и подходов, применяемых в современном документальном кино.

Как отмечает генеральный директор ТРК: «Мы готовы к дальнейшему развитию и модернизации, решать новые амбициозные задачи, которые ставит Глава государства перед нами — ведущим медиаресурсом в сегменте общественно-политической документалистики Казахстана. В этом смысле телерадиокомплекс является не только летописцем истории, но и важной частью культурного наследия народа и страны».

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями