Популярные темы

Студент из Жезказгана победил в поэтической дуэли

Дата: 23 декабря 2021 в 19:05


Студент из Жезказгана победил в поэтической дуэли
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего в конкурсе участвовало 20 молодых поэтов. Они на суд жюри представили по три произведения, одно из них на тему 30-летия Независимости страны, а затем в офлайн-формате прочли своё стихотворение. 

Первое место занял студент 4-го курса музыкального колледжа города Жезказгана Мади Олжабай. Второй стала учащаяся 2-го курса Карагандинского университета Казпотребсоюза Жанерке Кадербек. И третье место разделили между собой четверокурсник и первокурсник КарУ Бектас Жуман и Тлеужан Камыспаев соответственно.

– Я пишу стихи с пятого класса. Первое стихотворение «Анаға арнау» посвятил своей маме. На конкурс предоставил три произведения – «Мен қазақпын», «Абай — бір әлем» и «Кешірші, жаным». А в финале прочёл «Сен мені...» и «Мен ғашық бола алмай жүрмін». Я рад, что победил. И до этого конкурса у меня были определённые достижения – два раза получал Гран-при на областных конкурсах, а также в районных Абаевских чтениях стал первым, – рассказал Мади Олжабай.

Участникам конкурса вручили благодарственные письма и специальные скульптуры. А победителям – денежные сертификаты и дипломы. Лучшие стихи будут опубликованы в социальных сетях Facebook и Instagram. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями