Популярные темы

В акимате Алматы провели совещание с представителями торговых сетей

Дата: 23 декабря 2021 в 17:06 Категория: Новости политики


В акимате Алматы провели совещание с представителями торговых сетей
Стоковые изображения от Depositphotos

Для недопущения ажиотажа в предпраздничные дни проведено совещание под председательством заместителя акима города Алматы Максата Кикимова с представителями крупных торговых сетей и магазинов («Магнум», «Small», «Тоймарт», «Carefood», «Metro», «Столичный», «Юбилейный», «Дастархан фуд» и др.), реализующих социально значимые продукты питания. Об этом сообщает пресс-служба Управления предпринимательства и инвестиций.

По итогам переговоров между Управлением предпринимательства и инвестиций г. Алматы, СПК «Алматы» и торговыми сетями заключены меморандумы на поставку сахара и яиц. В Управлении сообщили, что за счет организации прямых поставок снижены цены на сахар в магазинах «Столичный», «Юбилейный», «Дастархан фуд» с 324 до 287 тенге за килограмм, «Small», «Metro», «Carefood», «Тоймарт» — с 320 до 280 тенге за килограмм. Благодаря организации поставок яиц (1 категории) снижены цены в магазинах «Столичный», «Юбилейный» с 480 до 420 тг/десяток, в сети «Carefood» — до 440 тг/десяток. Для стабилизации цен в «Социальных лавках» на крупных рынках города снижены цены на картофель до 111 тг/кг и морковь до 120 тг/кг. В торговой сети «Тоймарт» цены на картофель снижены со 199 тг/кг до 179 тг/кг. Также достигнуто соглашение по снижению цен на молоко и кефир в сети «JLC» на 3 тг (с 250 до 247 тг) до конца текущего года.

Совещания по недопущению роста цен на социально значимые продовольственные товары в Алматы проводятся на еженедельной основе.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями