Популярные темы

«Телефон разрывается». Объявление о продаже собак на мясо объяснили в Алматы 23 декабря 2021, 12:39

Дата: 23 декабря 2021 в 12:43



Стоковые изображения от Depositphotos

Объявление о продаже бездомных собак и медведя из Талгарского заповедника на мясо распространяется в социальных сетях. В Департаменте полиции Алматы прокомментировали ситуацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На одной из платформ онлайн-объявлений появилось несколько публикаций. В одном автор предлагала мясо и жир бездомных собак за 5 тысяч тенге. «Клуб бездомных собак делает распродажу. Обращайтесь к нашему ветеринару Гульжан», — говорится в объявлении. 

Во второй публикации также был указан номер этой же женщины. На этот раз Гульжан «продавала» мясо медведя из Талгарского заповедника. 

«Все документы на медведя имеются. Желательно на резку мяска», — сообщалось в описании. 

 

Корреспондент Tengrinews.kz позвонил по указанному в объявлении номеру. Трубку поднял мужчина, который представился коллегой хозяйки телефона в магазине по продаже электронного оборудования. 

«Ее зовут Гульнар, а не Гульжан. Это татешка, человек уже на пенсии, у нас техничкой работает. Ее подставили, наверное. Сейчас она не может уже говорить, плачет, в шоковом состоянии. Ей постоянно поступают звонки, кто-то реально хочет купить мясо, другие звонят с претензиями и угрозами. Телефон разрывается от звонков. Поэтому я уже сам взял ее телефон и отвечаю на звонки. Вместе с ней мы написали заявление в полицию Алматы», — заявил мужчина. 

Он также сообщил, что обратился в техподдержку платформы онлайн-объявлений, по его просьбе сообщение удалили. Однако многие успели сделать снимок экрана и продолжают распространять номер телефона женщины в социальных сетях. 

«Я понимаю их возмущение, но хотя бы кто-нибудь из них проверил бы достоверность информации перед тем, как распространять номер телефона бедной бабушки», — добавил он. 

В Департаменте полиции Алматы заявили, что приняли заявление от женщины. 

«По информации появившейся в социальных сетях были проведены проверочные мероприятия, в результате которых была установлена владелица сотового телефона, указанного в объявлении. Женщина пояснила, что к этому объявлении отношения не имеет, что эта информация является фейковой. Между тем она изъявила желание подать официальное заявление в полицию о принятии мер в отношении лиц, незаконно использовавших номер ее телефона. Будет дана правовая оценка, и приняты дальнейшие меры», — сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями