Популярные темы

Мирча Луческу: «На месте Миколенко будет наигран другой молодой игрок 18-19 лет»

Дата: 22 декабря 2021 в 17:04


Мирча Луческу:
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник киевского «Динамо» Мирча Луческу в интервью румынскому ресурсу Gsp.ro поделился мнением о работе со столичным клубом.

— Мы сыграли вничью с «Зарей», а «Шахтер» выиграл у «Александрии», хотя и очень натужно, с ошибкой от защитника. Вот так они и обогнали нас на два очка. Но я рад, что при этом мой молодой игрок переходит в «Эвертон». Я имею в виду Миколенко. На его месте будет наигран другой молодой игрок 18-19 лет. Остальным нашим защитникам также по 19-20 лет. Так что мы идем в будущее с очень молодой командой. Им нужно работать намного усерднее, чем опытным футболистам.

— Если говорить о такой стратегии, то в чем залог ее успеха? В Европе немного команд-чемпионов с таким низким средним возрастом игроков. Может, «Аякс» и «Зальцбург». Даже «Стяуа» терпит неудачу на этом фоне!

— Посмотрите на «Барселону», которая пытается играть с молодыми футболистами и терпит поражения. И на международном уровне, и на уровне чемпионата Испании. Зато «Бенфике» это удалось, даже если говорить о нашей группе в Лиге чемпионов. И как они это сделали? С Отаменди, Вертонгеном, Жилберто и Жоау Мариу. Это правильно, что большие команды стараются поддерживать свой уровне с помощью очень опытных игроков.

Читайте также: Мирча Луческу: «И тогда последовала реакция «Шахтера», который потратил 50 млн. евро»

— Но это все стоит денег!

— Верно! По этой причине затраты на некоторых игроков выросли в геометрической прогрессии. «Бавария» пробует что-то подобное, но не всегда у них получается. У руля команды есть Левандовски или Мюллер – они остаются столпами. Нельзя просто создать команду из молодых игроков. Вы должны найти сбалансированное решение, которое позволит молодым футболистам расти. Но вы также должны думать о немедленных результатах, которые могут дать только опытные игроки.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями