Популярные темы

Карагандинцы воруют новогодние украшения с улиц города

Дата: 22 декабря 2021 в 11:25 Категория: Происшествия


Карагандинцы воруют новогодние украшения с улиц города
Стоковые изображения от Depositphotos

Караганду украсили к Новому году. Город засиял праздничными огнями. Карагандинцы оценили новогодний наряд города. Но не все горожане могут спокойно любоваться этой красотой. Некоторые так и норовят стащить что-нибудь к себе домой. Одна из камер ЦОУ, установленная в районе имени Алихана Бокейхана, зафиксировала, как группа местных жителей ворует новогодние шары с елки. 

«В настоящее время участились факты хищения элементов декоративного и новогоднего оформления района. Эти обстоятельства серьезно вредят внешнему облику района, портят эстетический и внешний вид элементов декоративного оформления. Призываем граждан проявить свою гражданскую позицию по этому вопросу, отнестись к устанавливаемым конструкциям и элементам оформления с пониманием того, что данная работа направлена на улучшение внешнего облика района и создание праздничной атмосферы для всех его жителей», — жалуются в акимате района.

Жители района имени Алихана Букейханова тоже заметили, как люди крадут элементы украшений.

«Вчера, когда гуляли вечером, возле елки были три мамаши с санками и детьми. И одна из них пыталась скрутить шарик с елки. Завидев нас, сделала вид, что просто его разглядывает. Вот как так можно? – возмущается одна из жительниц района. — Очень красивая необычная елочка. Снежок шел, так здорово, прямо новогоднее настроение было!

Горожане просят посильнее крепить элементы, чтобы вандалам было труднее их снимать.

«Если технически возможно, то закрепите нижние ряды шаров как-нибудь. Мы недавно там были, мальчик подошел, дотронулся до шара, шар упал. На место его повесили, но они так и будут падать. А елка очень красивая! – говорит еще один житель района.

Еще один неприятный инцидент произошел в парке. Рядом с линейным катком сотрудники Центрального парка установили юрты. В них горожане могут переобуться, чтобы покататься на линейном катке. Каток еще официально не открыли, а неизвестные уже сломали двери юрт!

Карагандинцы часто показывают свое бескультурье. Администрация парка летом регулярно жалуется на выходки людей. Вандалы то выкапывают высаженные в вазоны цветы, то закидывают лавочки и урны в парковое озеро.

Акимат предупреждает горожан, что полиция усилит работу в этом направлении, а нарушителей будут штрафовать.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями