Популярные темы

«Гранада» — «Атлетико». Анонс и прогноз матча

Дата: 22 декабря 2021 в 04:34 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

22 декабря 2021 года. 20:00. Гранада. «Нуэво Лос Карменес».
Ла Лига 2021-22. Перенесенный матч 9-го тура

«Гранада» — «Атлетико» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Кини, Максим Гоналон (оба — «Гранада»)

Травмированы: Домингуш Дуарте, Анхель Монторо, Рубен Рочина — Стефан Савич, Хосе Мария Хименес, Шиме Врсалько, Маркос Льоренте, Антуан Гризманн

Команда Роберта Морено правильно отреагировала на бесславный вылет из Кубка Короля от скромного клуба «Манча Реаль», выступающего в четвертом дивизионе. «Насриды», напомню, проиграли 0:1. Но уже через несколько дней андалусийцы провели едва ли не лучший свой матч в сезоне, блестяще разобравшись на «Нуэво Лос Карменес» с «Мальоркой» – 4:1. Героем поединка стал 39-летний ветеран Хорхе Молина, оформивший хет-трик. Окончательный же счет на последних секундах установил правый полузащитник хозяев Хосе Антонио Пуэртас.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Гранада» — «Мальорка» 4:1. Видеообзор матча

Таким образом «Гранада» продлила свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до четырех матчей и добыла вторую кряду победу, чего прежде в текущем чемпионате ей не удавалось. Также эта серия позволила «Насридам» выбраться из зоны вылета, а заодно и увеличить свой отрыв от преследователей снизу до четырех пунктов.

Команда Диего Симеоне в начала декабря героически выгрызла в Порту путевку в 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов, да еще и соперника там получили не самого, скажем так, грозного («Манчестер Юнайтед»), но при этом «Матрасники» конкретно просели в чемпионате Испании. Мадридцы потерпели аж три кряду поражения Ла Лиге, чего с ними не случалось с зимы 2011 года, еще до того, как команду принял Эль Чоло. Серии из трех матчей без побед случались, но чтобы три поражения – такого при нынешнем тренере с «Атлетико» не было.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Севилья» — «Атлетико» 2:1. Видеообзор матча

Началась серия из сенсационного домашнего облома в игре с «Мальоркой» (1:2). Затем чемпиона Испании в Дерби Мадриленьо без особых проблем разобрал лидер текущего чемпионата, «Реал», выигравший на «Сантьяго Бернабеу» 2:0. Ну а на минувших выходных команда Симеоне проиграла на выезде «Севилье». В равной в целом игре нервионцы были чуть более удачливыми в завершении. В 1-м тайме соперники обменялись голами (Ракитич открыл счет, а Фелипе его сравнял), а на 88-й минуте Лукас Окампос вогнал победный гол с добивания. Таким образом «Атлетико» опустился на 5-е место в таблице, но в случае победы в предстоящей игре «Матрасники» обойдут сенсационный «Райо Вальекано».

Роберт Морено был очень немногословен на предматчевой пресс-конференции и наотрез отказался говорить о кадровой ситуации в команде. Точно известно, что «Насридам» в предстоящей игре не помогут дисквалифицированные латераль Кини и центрхав Максим Гоналон. Плюс, скорее всего, по-прежнему недоступны центрбек Домингуш Дуарте и фланговый полузащитник Рубен Рочина. Также есть сомнения и относительно готовности центрхава Анхеля Монторо.

Читайте также: Чемпионат Испании. 18-й тур. Шикарный камбэк «Валенсии» в дерби с «Леванте»

У «Атлетико» уже привычно отсутствуют основные центрбеки Стефан Савич и Хосе Мария Хименес. Также вне игры хорватский латераль Шиме Врсалько, универсал Маркос Льоренте, получивший травму в поединке с «Севильей», а также форвард Антуан Гризманн.

Список игроков «Атлетико»: Бенжамен Лекомт, Ян Облак – Ренан Лоди, Фелипе, Марио Эрмосо, Киран Триппьер, Ибра Камара – Жоффрей Кондогбиа, Родриго Де Пауль, Коке, Тома Лемар, Эктор Эррера, Янник Феррейра-Карраско, Хавьер Серрано, Карлос Мартин – Жоау Фелиш, Луис Суарес, Анхель Корреа, Матеус Кунья.

Матчи против «Гранады» в последние годы обычно в целом легко даются «Атлетико». В 16 поединках против «Насридов» мадридцы за 10 лет добыли 13 побед, трижды позволив себе сыграть вничью с этим соперником. Сложно представить, что команда Диего Симеоне потерпит четвертое кряду поражение в Ла Лиге, да и вообще потеряет очки на «Нуэво Лос Карменес». Легкой прогулкой матч, возможно, и не станет, но и три пункта от «Матрасников», уверен, никуда не денутся. Ставлю на победу гостей в один-два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями