Популярные темы

Министр Бекмурзаев поздравил ветеранов отрасли с Днем энергетика

Дата: 21 декабря 2021 в 15:04


Министр Бекмурзаев поздравил ветеранов отрасли с Днем энергетика
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сегодня 21 декабря 2021 года состоялась встреча ветеранов энергетики посвященного ко Дню энергетика.

Во встрече приняли участие министр энергетики Доскул Бекмурзаев, председатель правления Национального энергохолдинга Талайбек Байгазиев, ветераны энергетики КР и представители энергокомпаний.

Министр энергетики КР Доскул Бекмурзаев поздравил энергетиков с профессиональным праздником.

«Профессия энергетика требует больших сил, мужества и самообладания. Зачастую вам приходится трудиться в сложных погодных условиях, без праздников и выходных. И это по праву заслуживает много добрых слов и уважения. Я благодарю всех работников и ветеранов отрасли за добросовестную и самоотверженную работу и большой вклад в развитие энергосистемы Кыргызстана», — сказал он, пожелав всем работникам и ветеранам отрасли здоровья, энергии и благополучия.

В рамках встречи министр энергетики пожелал ветеранам энергетики здоровья и лично от своего имени вручил подарки.

На данном мероприятии была презентована книга «Становление и развитие Кыргызской энергосистемы», авторами которой выступили И.Давыдов, М.Батаканов, К.Гусев, А.Калмамбетов.

Ветераны энергетики также рассказали о создании музея энергосистемы КР и о плодотворном сотрудничестве Совета ветеранов энергетики Кыргызской Республики с ветеранами энергетики стран СНГ.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями