Популярные темы

Путешествие в зимнюю сказку. Чем может удивить Боровое 20 декабря 2021, 09:00

Дата: 20 декабря 2021 в 09:03


Путешествие в зимнюю сказку. Чем может удивить Боровое
                20 декабря 2021, 09:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Курорт Боровое, находящийся на территории национального природного парка «Бурабай» — притягательное место невероятной красоты с великолепными лесами и лечебными озерами, делающими этот уголок Казахстана по-настоящему уникальным. Традиционно это место является любимым для летнего отдыха. Однако пятизвездочный курортный отель Rixos Borovoe делает все, чтобы Боровое был привлекательным для гостей в течение всего года.

Зимние активности 

В зимние месяцы, когда озеро Щучье, на берегу которого расположен Rixos Borovoe, покрывается льдом, его поверхность превращается в место для всевозможных зимних развлечений. Здесь вы сможете прокатиться на лыжах, квадроциклах, лошадях, а также на упряжке из хаски, что пользуется огромной популярностью, особенно у детей. Также на территории отеля есть свой каток. И, конечно же, ничто не сравнится с прогулками по зимнему заснеженному лесу.

«Мы делаем все, чтобы Rixos Borovoe стал местом притяжения для туристов все 365 дней в году. Мы подготовили очень много активностей, которые можем предложить нашим гостям в зимний период. Ведь это по-настоящему фантастично — выехать из шумного города, вдохнуть свежий воздух, полюбоваться белым снегом, покрывающим озеро и все вокруг», — поделился генеральный менеджер отеля Йеспер Франсел.

Крымские бани

Особенной изюминкой Rixos Borovoe являются крымские бани — единственные на всей территории Казахстана. Считается, что они исцеляют не только тело, но и душу. Это место силы, где используются древние рецепты, проверенные временем. Мастера-пармейстеры подбирают индивидуальные процедуры и время их проведения. А после угощают родниковой водой, а также облепиховым и малиновым чаями. Даже сами названия процедур выглядят очень чарующе — исцеляющее дыхание травяными напарами, гармония звуков, эфирное парение, круговое парение березовыми вениками на водорослевом матрасе, лечебно-кинетический сон в гамаке в водорослевом гроте и много другое. Кстати, все водоросли в крымские бани привозятся с черноморского побережья.

Отдых для всей семьи

Rixos Borovoe — это также идеальное место для семейного отдыха. На территории отеля была специально построена Family Villa. Авторский интерьер в скандинавском стиле, собственный камин и березовая роща — отлично подойдут большим семьям, желающим отдохнуть в уединении на природе. 166 квадратных метров семейной виллы включают просторную гостиную со столовой зоной, светлые спальные комнаты, собственную сауну с выходом на террасу, полностью оборудованную кухню и уютный уголок с пианино и книжной полкой.

Все развлечения, организованные как на территории, так и в самом отеле — не оставят равнодушными не только взрослых, но и детей.

«Мы подготовили много активностей для детей — это теннисный корт, танцевальные кружки, различные мастер-классы. Мы хотим, чтобы гости могли доверить нам своих детей, а потом получить их обратно отдохнувшими, расслабленными и с массой впечатлений», — отмечает Йеспер Франсел.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями