Популярные темы

«Мои дети тоже скучают без деда» — сын Атамбаева отреагировал на фото Ташиева с внуком

Дата: 19 декабря 2021 в 17:12


«Мои дети тоже скучают без деда» — сын Атамбаева отреагировал на фото Ташиева с внуком
Стоковые изображения от Depositphotos

Сын бывшего президента Алмазбека Атамбаева Сеид опубликовал фото своих детей в ответ на фотографию главы ГКНБ Камчыбека Ташиева со своим внуком.

Днем ранее председатель спецслужбы выложил на свое странице в фейсбуке фото с внуком Альмиром, снятое в его родительском доме в Джалал-Абаде.

На это отреагировал Сеид Атамбаев, отец которого находится в заключении.

«Трогательное фото! Как Ташиев заботливо держит внука, с любовью, честно, по-человечески, ведь каждый из нас отец, дедушка! Мои дети тоже без своего любимого дедушки растут, наверное, так и вырастут без его любви, внимания, заботы! Скучают, скажу честно, тоже, по-человечески», — написал он на своей странице в фейсбуке.

Сеид Атамбаев вошел в седьмой созыв парламента, набрав больше всех голосов в Аламудунском избирательном округе. Ранее он возглавлял партию своего отца СДПК.

В период президентства Сооронбая Жээнбекова в отношении Алмазбека Атамбаева было возбуждено в общей сложности пять уголовных дел.

Он является фигурантом по делу о кой-ташских событиях, о незаконном освобождение «вора в законе» Азиза Батукаева, о коррупции при строительстве школы в новостройке «Калыс-Ордо» в Бишкеке, о коррупции при модернизации ТЭЦ и о незаконном получении земель в Кой-Таше*.

*Позже два дела, касающиеся села Кой-Таш, были объединены в одно.

В июне 2020 года бывший президент был осужден на 11 лет по делу об освобождении Азиза Батукаева. Но в ноябре 2020 года Верховный суд отменил приговоры предыдущих инстанций и направил дело на новое рассмотрение.

Однако, недавно на бывшего президента возбудили новые уголовные дела. Ему вручили уведомление о подозрении в организации массовых беспорядков на площади «Ала-Тоо» во время октябрьских событий 2020 года. Также его обвиняют в незаконной выдаче гражданства Кыргызстана 10 уроженцам Турции в 2016 году.

Сами адвокаты Атамбаева говорят, что уже сбились со счёта пытаясь понять, сколько дел в итоге возбуждено в отношении их подзащитного.

«Я уже не успеваю отслеживать их количество. Обвинения против Атамбаева уже потеряли всякий смысл, потому что это давно стало политикой, а не следственной необходимостью», — считает адвокат Замир Жоошев.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями