Популярные темы

Сергей Вакуленко: «Главное — чтобы после Ирландии с Шотландией не было даже мысли, что игра с армянами проходная»

Дата: 18 декабря 2021 в 00:54 Категория: Новости стран мира


Сергей Вакуленко:
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский защитник армянского клуба «Арарат-Армения» Сергей Вакуленко в беседе с корреспондентом Footboom поделился своим мнением о сборной Армении, с которой Украине придется сыграть в рамках группового этапа Лиги Наций сезона 2022-2023. Напомним, в группе В1 также выступят команды Ирландии и Шотландии.

«Я, когда ехал играть в Армению, ожидал увидеть куда менее квалифицированный чемпионат и уровень футболистов. Из тех игроков, что выступают за сборную этой страны, есть и в моей команде несколько человек, так что чемпионат Армении – он не самый сильный, но и не самый слабый.

Кроме того, много футболистов национальных сборных играют в разных чемпионатах – это, безусловно, и Генрих Мхитарян из «Ромы», и в «Хоффенхайме» Саркис Адамян, и Вараздат Ароян из «Кадиса», другие ребята в других первенствах. В общем, есть футболисты хорошего уровня, соответственно, команда плюс минус, но среднего уровня.

Если о принципах игры, то да, однозначный лидер, легенда команды – это Мхитарян, вокруг которого, естественно, строится игра. Но не все замыкается на нем, если Генриха нет, то есть и другие футболисты. Это уже менталитет армян – они все друг за друга, дружелюбные, это касается их не только как футболистов, но и как людей вообще. Бьются друг за друга, не всегда, конечно, получается, но в желании, в самоотдаче им не отказать.

И, тем не менее, я считаю, что сборная Украины по футболистам, по качеству игры, по всем показателям сильнее. Но, опять же, футбольное поле все расставит на свои места. Не стоит Армению раньше времени списывать со счетов. В последнем отборе начало у них было очень хорошее, но в конце просто провалились. С чем это связано, не знаю, но результаты потом упали.

В любом случае, я, поиграв здесь, считаю, что каждый защитник сборной Украины сильнее, чем нападающий сборной Армении. Впрочем, как и любой нападающий украинской команды. Для нас важна дисциплина, четкое, командное выполнение всех установок. И, конечно же, правильный настрой на эту команду, особенно после Ирландии с Шотландией. Чтобы, не дай бог, никакой недооценки или даже мысли, что игра с Арменией проходная», — сказал Сергей.

Первый матч между сборными Украины и Армении состоится уже в третьем туре и запланирован на 11 июня 2022 года, начало – в 21:45.

Читайте также: Егише Меликян: «Задачей армянских защитников будет больше разрушить игру Украины, чем созидать в атаке»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями