Популярные темы

Украинский депутат пришел на заседание Рады в цветах Казахстана 17 декабря 2021, 22:11

Дата: 17 декабря 2021 в 22:23 Категория: Новости политики


Украинский депутат пришел на заседание Рады в цветах Казахстана
                17 декабря 2021, 22:11
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский депутат Сергей Нагорняк пришел на заседание Верховной Рады в цветах флага Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сергей Нагорняк представляет в Верховной Раде Украины Черкасскую область. Он член фракции политической партии «Слуга Народа» и руководитель группы по межпарламентским связям с Казахстаном.

В ходе заседания Верховной Рады 16 декабря депутат взял слово и призвал коллег поздравить казахстанцев.

«Сегодня многие обратили внимание на мою одежду. Она неслучайна. Она сегодня в цветах нашего дружественного государства – Казахстана. Сегодня Казахстан отмечает свое 30-летие Независимости. Хочу их поздравить от имени нашего коллектива Верховной Рады с днем Независимости. Сегодня наш торговый баланс составляет чуть менее одного миллиарда долларов. Я верю, что мы можем его увеличить и увеличить не в два и не в три раза, а в десять раз. Наша группа дружбы сегодня состоит из 40 членов парламента и мы все вместе будем над этим работать. Давайте аплодисментами поздравим наших друзей-казахов с днем Независимости», — отметил Сергей Нагорняк.

Отметим, что украинский депутат был одет в голубой костюм, а на футболке были изображены элементы казахстанского флага. Он также опубликовал фото на своей странице в Facebook. На них видно, что Нагорняк также надел черный стилизованный чапан.

«У нас общая история, похожие традиции. Но главное, что у нас схожие взгляды, а потому и общее будущее. Верю в вас, великий народ Казахстана! Дорожу нашей дружбой! С днем Независимости! Поздравляю с 30-летием!», — подписал он снимки.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко эмоционально поделился воспоминаниями о детстве в Казахстане. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями