Популярные темы

Ремесленницы из Кыргызстана представили свою продукцию на международной ярмарке в Италии

Дата: 17 декабря 2021 в 18:54 Категория: Новости стран мира


Ремесленницы из Кыргызстана представили свою продукцию на международной ярмарке в Италии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызстанский брэнд With Love by Alay был представлен на международной ярмарке Artigiano in Fiera в мировой столице моды – городе Милан, Италия.

В этом году Кыргызстан был представлен на выставке некоммерческой организацией «Дайры», магазином Nomad Store, а также общественным объединением «Алай ишкер айымдары» (АИА), которое с помощью Швейцарской программы «Бай Алай», смогло представить свою новую коллекцию под брэндом With Love by Alay.

«Еще совсем недавно казалось пределом мечтаний выставить нашу продукции за пределы родного города и выйти на рынок города Ош, а сегодня, благодаря помощи правительства Швейцарии, мы уже в Милане на крупнейшей в мире ярмарке ремесел. Для всей нашей организации – это служит огромной мотивацией продолжать и улучшать свою работу. Мы получили бесценный опыт, познакомились с огромным количеством близких нам по духу людей со всего мира, установили бизнес контакты. У нас появилось четкое видение по развитию нашего брэнда, конкретные цели, а самое главное — вдохновение», — поделилась своими впечатлениями Салтанат Асанова, исполнительный директор ОО «Алай ишкер айымдары».

Вв ходе мероприятия АИА удалось заключить соглашение с дизайнером из Рима на поставку продукции, а конкретнее рюкзаков и шарфов, произведенных в Алае и Чон Алае.

«На данный момент стороны подписывают все необходимые документы, поэтому пока мы не можем разглашать все детали. Но могу с уверенностью сказать, что достигнутые договоренности являются огромным успехом для брэнда With Love by Alay. Как только будут улажены все формальности, мы сможем с гордостью объявить о том, что наша отечественная продукция экспортируется в Италию», — отметила Бегайым Маматова, Координатор компонента по рукоделию Швейцарской Программы «Бай Алай».

Опыт и новые контакты, полученные АИА должны поспособствовать развитию организации, увеличению продаж и производительности ремесленников Алая и Чон-Алая, а также установлению долгосрочного партнерства с местными и зарубежными партнерами для будущих заказов.

Фаза II Швейцарской программы «Бай Алай» по развитию малого бизнеса и созданию доходоприносящей деятельности в Алае и Чон-Алае финансируется правительством Швейцарии и реализуется Хельветас Кыргызстан совместно с Фондом Ага Хана. Правительство Швейцарии оказывает содействие развитию Кыргызской Республики для повышения благосостояния населения. За последние 25 лет Швейцария предоставила Кыргызстану более 430 млн швейцарских франков в виде технической, финансовой и гуманитарной помощи.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями